ЧТО СКАЖЕТ СУМКА

Одним из важнейших критериев при выборе такого важного аксессуара, как сумка, является рост женщины. Стройные высокие дамы могут носить практически любые сумки. Но самый выигрышный вариант – сумка средних размеров на длинном ремешке, которую вешают на плечо.
Такие же сумки прекрасно подходят и миниатюрным женщинам. Кстати, им стилисты категорически не рекомендуют покупать большие сумки на коротких ручках. Чтобы не выглядеть еще меньше.
Пышнотелые красотки наверняка знают, что им противопоказаны как маленькие, так и слишком большие сумки. Первые будут похожи на кошелек, вторые утяжеляют образ. Лучше всего обзавестись средней по размеру сумочкой с яркой фурнитурой, притягивающей к себе внимание.
Большинство женщин покупают одну-единственную сумку и таскают ее, пока не состарится. Между тем именно наличие нескольких сумок говорит о стиле женщины. Базовая черная, желательно кожаная сумка среднего размера без броских украшений – ваш главный аксессуар. С ней вы будете выглядеть элегантно в любой одежде – хоть в простеньких джинсах, хоть в шикарной шубе.
Вторую сумку подбираем под имеющийся гардероб. Смотрим, какого цвета в нем больше всего. И уже под него покупаем – бежевую, серую, коричневую, голубую, зеленую и т. д.
Третья – к вечернему наряду. Идеально – клатч, но я, например, не умею носить сумки без ручек, поэтому предпочитаю маленькую сумочку на длинной цепочке – и красиво, и удобно.
Насчет того, чтобы сумка сочеталась с обувью, перчатками и шляпами, бытует множество разных мнений. Мне кажется, каждая женщина сама решит, стоит ей надевать все в одном ключе или туфли и аксессуары лучше подбирать под одежду. Главное – чтобы ваши вещи ненавязчиво говорили окружающим, что вы – знающая себе цену модная, роскошная женщина!
Дарья ЛИСТОПАДОВА