ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК!

Читаю в "Шинели №5" объявление: «РАСПРОДАЖА скидка 50% на все». Адреналин – в кровь, домашние дела – по боку, родные и близкие – идите… куда хотите, мама будет получать удовольствие!..
Так, стоп! На некоторых товарах скидка не 50%, а 40 и 70%, как это понимать? Звоню в магазин. (Благо, ребята всегда на связи.) Спрашиваю, а мне говорят, что 40 и 70% – это касается только данных конкретных вещей, а 50% – абсолютно всех. Значит, от уменьшенной на 70% цены нужно отнять еще половину – и столько заплатить.
Боже мой, да это же копейки, не удерживаюсь я от комментария, а на том конце провода улыбаются: «Это наш вам подарок на Новый год!» Нормально, да?
…Время обеда, муж осторожно касается моего плеча, мол, неплохо бы им с детьми что-нибудь перекусить, но я отмахиваюсь: «Возьмите сами в холодильнике что-нибудь, не умрете с голоду!» Вздохнув, муж идет на кухню и зовет детей. А я продолжаю отрываться. В корзине уже полно вещей, а денег потрачено совсем немного. "Да здравствует распродажа, да здравствует "Шинель №5"!" – подумала я от избытка чувств. Не знаю, как для вас, а для меня распродажа – это не только реальная возможность приобрести качественные вещи по офигенно низким ценам, но и мощнейшая подзарядка положительными эмоциями.
Лидия СОТНИКОВА, г. Калининград