Почему я одеваюсь в секонде?

Однажды в бутике я купила себе красивую дорогую куртку. Жалко было ползарплаты отдавать, но зато, думала я, буду ходить как «белый человек». Кстати, произошло это накануне Нового года. Повесила куртку в шкаф, чуть не каждые пять минут доставала, любовалась и представляла, как после праздников явлюсь на работу «такая вся в дольче габбана» – все девчонки попадают...
И вот тот день настал. Подхожу к офису и с ужасом вижу, как в точно такой же куртке из машины вылезает Верка из соседнего отдела. Даже если бы это была моя закадычная подруга Маша, я бы все равно расстроилась, но в «моей» куртке шла Верка, с которой мы – злейшие враги… Надо сказать, она тоже остолбенела. Несколько секунд мы смотрели друг на друга как Медузы Горгоны, а потом я развернулась и ринулась куда глаза глядят.
...Куртку эту я подарила сестре, а сама решила больше не одеваться в «инкубаторских» магазинах. Так, можно сказать, случайно, я стала любительницей секондов и нисколько об этом не жалею. Во-первых, теперь не боюсь встретить кого-то в такой же вещи, как на мне, потому что в секонде все в единственном числе. Во-вторых, я стала тратить на одежду меньше, а покупать больше. А в-третьих, у меня появилась страсть – найти что-нибудь интересненькое. По натуре я человек очень азартный, и мне некуда было выплескивать эти свои чувства, а теперь я отрываюсь на секонде. От каждой найденной, потрясающей вещи, которая идет мне и вызывает зависть коллег, я испытываю настоящий кайф.
Выходя на «охоту», не ставлю цель – сегодня купить конкретную вещь – платье или свитер. Как правило, ничего из этого не получается, здесь, как в картах, – повезет, не повезет. Иногда кучу времени потратишь, а ничего подходящего не найдешь, зато в другой раз может выпасть такая «карта», от которой дух захватывает.
Никогда не покупаю вещь «так себе», беру только то, что на душу легло. Поэтому выгляжу безупречно. Во всяком случае так говорят мои подруги...
И. СОБАРОВА, г. Москва