ПОЧЕМУ ДОМА НУЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ «НА ВЫХОД»?

Мамина знакомая тетя Вера уже в весьма зрелом возрасте, но обожает наряжаться. Причем довольно специфически. Мама называет ее стиль безвкусным, но я считаю, что ей просто хочется привлечь мужское внимание, пусть даже таким эпатажным способом.
И вот вчера заявляется ко мне тетя Вера и просит дать несколько советов, как правильно одеваться. Оказывается, она познакомилась-таки с мужчиной и хочет произвести на него хорошее впечатление.
Пришлось порыться в книгах и интернете. Вот что из этого получилось:
Итак, женщинам в возрасте не стоит носить вещи чёрных, коричневых и тёмно-синих тонов. Эти цвета старят. Выбирать нужно светлые краски: бежевый, тёплый коричневый, нежно-голубой, светло-салатовый и т. п.
Цветной принт использовать можно, но только в качестве ярких вставок. А вообще лучше всего, чтобы одежда женщины в возрасте была однотонной.
Не стоит носить так называемые «мятые фактуры», особенно близко к лицу (шарфик, например). Они подчеркивают морщины. Лучше всего останавливаться на гладких тканях.
Объёмные бесформенные балахоны полнят и укорачивают ноги. Намного выигрышней смотрятся вещи, подчеркивающие фигуру.
Не стоит носить вещи, открывающие верхнюю часть рук. Кожа на этих участках может быть дряблой. Самая приемлемая длина рукава ¾.
Женщины в возрасте обязательно должны пользоваться аксессуарами. Именно при помощи аксессуаров можно сделать свой образ очень современным.
Не советуют стилисты использовать в своём образе вещи с намёком на ретро, даже если они супер-трендовые. Они состарят немолодую женщину на несколько лет.
Мне очень понравился совет одного из сайтов: «В домашней обстановке вы должны выглядеть ещё лучше, чем вы одеваетесь «на выход». Ведь именно дома вы будете чаще всего сталкиваться со своим отражением в зеркале. Если зеркало будет постоянно транслировать неприятные моменты, вы ему поверите. И позже, когда вам будет предстоять перевоплощение к празднику (например, для встречи с детьми, похода в театр и т. д.), ваше подсознание будет упрямо навязывать вам удручающий образ женщины из зеркала». Мне кажется, этот совет подходит не только пожилым, но и молодым женщинам.
Дарья ЛИСТОПАДОВА