​ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЕ?

Я все время удивлялась, как так получается: одна сестра – модница, готовая сидеть на воде и каше, лишь бы выглядеть по-королевски, а другая плевать хотела на моду, стиль и прочую, по ее мнению, «лабуду». Вроде выросли в одной семье, воспитывались одними родителями и разница в возрасте всего 1,5 года, а какие разные взгляды на внешний вид! В чем причина? И вот недавно я нашла ответ на этот вопрос. Оказывается, все дело в дате рождения – звезды, под которыми человек родился, влияют не только на темперамент и всякие другие человеческие характеристики, но и на отношение к моде. Навскидку предлагаю самый элементарный модный гороскоп, который нашла в интернете.
ОВЕН. Быстро подхватывает любую модную причуду и так же быстро к ней охладевает. Не выносит однообразия. Для него улица – это подиум. Не любит блеклые цвета. Обожает разнообразные головные уборы. Основной закон при выборе одежды для Овна звучит так: «Мне нравится!»
ТЕЛЕЦ. Свой гардероб подбирает по принципу: немного, но лучшего качества. Предпочитает богатые наряды, подчеркивающие фигуру. Обладает хорошим вкусом и чувством стиля.
БЛИЗНЕЦЫ. Влияние подвижного Меркурия сказывается в частых переменах настроения Близнеца, для которых нужна подходящая одежда. Поэтому у него очень большой гардероб. В зависимости от внимания к своему наряду Близнец может выглядеть как эффектным, так и неряшливым. Одежду покупает случайно и легко с ней расстается.
РАК. Редко становится «заложником» моды. Его яркая индивидуальность и богатый внутренний мир обычно создают свой собственный стиль — фантазийный, с налетом романтики. Предпочитает натуральные материалы, за которыми легко ухаживать.
ЛЕВ. Фирменный стиль — умение преподнести себя в любом костюме и при любых обстоятельствах. Блистать и демонстрировать. Привлекать внимание везде и всегда. Именно Львам можно было бы приписать выражение Коко Шанель: «Модно то, что ношу я!» Чаще всего это одежда классического фасона, но достаточно разнообразная по стилю.
ДЕВА. Рациональная и практичная. Тщательно продумывает свой гардероб и лучше других умеет сварить «кашу из топора». Удачно использует одну и ту же вещь в различных комбинациях.
ВЕСЫ. Одеваются с большим вкусом, наделены особым чутьем в отношении цвета и формы. Им не свойственны крайности, в моде всегда придерживаются «золотой середины». Умеют выглядеть привлекательно при минимальных затратах.
СКОРПИОН. Образ таинственный и откровенный одновременно. Стиль Скорпиона понять непросто, но представители этого знака умеют приковывать взгляды. Костюм Скорпиона может выглядеть напыщенным и громоздким, но никогда – дешевым.
СТРЕЛЕЦ. Стиль Стрельцов — не придерживаться определенного стиля. Не сходить с ума от моды, но часто обновлять свой гардероб. Мало беспокоятся о сочетаемости вещей. Стрелец — сама непредсказуемость.
КОЗЕРОГ. Воспринимает моду достаточно консервативно. Блеск и сверкание отделки для него – признак вульгарности, поэтому в его одежде нет ничего лишнего. Стиль можно назвать естественно-сдержанным. С однотонными расцветками, преимущественно темных тонов.
ВОДОЛЕЙ. Стиль Водолеев не может претендовать на проявление хорошего вкуса. Они самые большие любители непринужденности и оригинальности. Никогда не «одушевляют» вещи и относятся к моде с легкой иронией. Их девиз: «Вещи для людей, а не наоборот!» Для Водолея главное — свободный крой, практичные материалы и полная независимость.
РЫБЫ. Романтика и воздушность. Карамельные цвета, невозможные силуэты, прозрачные ткани. Рыбам нравится необычный крой, асимметрия и неожиданные решения в одежде. Обычно представители этого знака приспосабливаются к моде последними. В повседневной жизни Рыбы часто ходят в самом затрапезном виде, лишь бы было тепло и удобно.

Дарья ЛИСТОПАДОВА