АХ, КАКАЯ ЖЕНЩИНА!

Регулярно слежу за публикациями в прессе, чтобы и самой не отстать от моды, и знать, что друзьям предлагать. Хотя информация настолько разноречивая, что сказать однозначно: "только это нужно сегодня носить", невозможно. Поэтому ничего категорично заявлять не буду. Скажу лишь о том, что мне понравилось.

Во-первых, хорошо, что не перестает быть модным деним. Причем в этом году джинсовые вещи нужно носить с чем-то белоснежным. Если это брюки, то самый писк – белая блузка и белые кроссовки или кеды. Если куртка, – то белым должно быть абсолютно все – брюки, обувь, футболка.

Второй хит сезона – юбки. Тут никаких ограничений ни по фасону, ни по длине. Хотя, если вы приобретете юбку длинную в пол, то будете на пике. Такие юбки могут быть из тонкого шифона, плиссировки, нежных трикотажных полотен. Но подбирать их на свою фигуру нужно с особой тщательностью. Потому что все-таки длинные юбки хорошо смотрятся исключительно на высоких стройных девушках. А вот дамам невысокого роста, склонным к полноте, они создадут визуальный эффект лишнего веса.

Третий модный тренд, на который хочется обратить внимание, – это кружева. Мне он кажется особенно интересным, потому что кружевная вещь делает из женщины настоящую Женщину. Как хорошо, что в моду прочно вошла женственность, а вместе с ней романтический стиль в одежде. Элегантные замшевые туфельки или босоножки, кружевная шляпка – ах, как это привлекает мужские взгляды! Кстати, замша нынче тоже очень котируется.

Вместе с тем, вновь возвращается в женский гардероб и ковбойский стиль, пришедший к нам из 80-х и 90-х годов. Лучше всего в ковбойском стиле смотрятся жилеты и пиджаки, отделанные бахромой. Из обуви подойдут казаки, которые также стали довольно актуальными в последние годы, или высокие кроссовки. А вот обувь на тонком каблуке и классические лодочки лучше не комбинировать с ковбойскими вещами.

Еще один элемент гардероба, который давно не носили модницы, но который стал стильным в 2020-м – это леггинсы. Они могут быть как однотонными, так и выполненными в стиле «колор-блок» или расшитыми яркой вышивкой или стразами. Важно, чтобы материал, применяемый для этого изделия, не слишком плотно облегал ноги.

Пару слов скажу о высоких кедах. Они считаются стильными и отлично комбинируются не только с разными видами брюк и джинсов, но даже с тонкими воздушными платьями с цветочным принтом. Так сказать, на контрасте.

В последние годы комбинация одного и того же оттенка в обуви и сумочке считалась почти моветоном. Но вернувшаяся тенденция позволила девушкам вновь подбирать одинаковые оттенки в этих двух элементах гардероба.

Кстати, по цвету, как я понимаю, особых ограничений нет, хотя некоторые стилисты рекомендуют темно-синий. Но при этом те же самые стилисты не исключают розовый, желтый, зеленый, бежевый… в общем, не заморачивайтесь, какой вам идет, тот и надевайте!

Между прочим, в «Шинели №5» можно подобрать многое из того, о чем шла речь в моих записках. Причем, безупречного качества. Это же секонд хенд!