ЧТО МОДНО ОСЕНЬЮ-ЗИМОЙ 2017-2018?

Не знаю, как вы, а я периодически покупаю модные журнальчики. Иногда интересно, иногда прикольно, но в любом случае полезно. Ну, вот последний пример. Даны 10 тенденций модной одежды, которую дизайнеры предлагают носить осенью-зимой 2017-2018.

Тенденция №1 – вельвет.

Я – за, обожаю эту уютную и теплую ткань. Правда, к ней все пристает, и приходится постоянно чистить одежду, но это мелочи по сравнению с эффектом, который она производят на окружающих.

Тенденция № 2 – высокая талия.

Ну, наконец-то прошла мода на заниженную талию. Голые пупки и "спасательные круги" пока в прошлом.

Тенденция № 3 – «пушистые» подкладки.

Тоже здорово! Потому что красота красотой, а здоровье, потерянное на ниве следования моде, потом не купишь ни за какие деньги. Лучше всего, конечно, иметь подкладку из овчины, но подойдут и искусственные материалы.

Тенденция № 4 – деним.

Нашу любовь к этой практичной и удобной ткани не перебить ничем. Поэтому джинса была, есть и будет, какие бы супер-модные идеи не посещали головы современных дизайнеров. Единственное, что они могут сделать, так это определить цветовую гамму, В этом году они решили, что джинсы должны быть непременно темно-синего цвета, никакой варки и отбеливания.

Тенденция № 5 – клетка.

Писк моды – твидовое пальто в крупную клетку. Но если не носишь пальто, смело надевай клетчатый брючный костюм, теплую юбку, жакет – да все, что душа пожелает, только клетчатое.

Тенденция № 6 – бюстгальтеры сверху.

Ну, не знаю… Как-то это стремно. Хотя модельеры и утверждают, что речь идет не о привычном белье, поддерживающем грудь, а о совершенно самостоятельном предмете гардероба (когда бюстгальтер из плотной ткани выступает в роли верхней одежды), но мне кажется это противоестественным.

Тенденция № 7 – экстремально длинные шарфы.

Вот это наша тема! Самая модная длина этого аксессуара, по мнению законодателей моды, – от уровня ниже колена до щиколотки. Ниже опускать шарфы не рекомендуется, чтобы, запутавшись, не шлепнуться в самый неподходящий момент.

Тенденция № 8 – дутые вещи.

Респект и уважуха дизайнерам, которые довели до уровня модной тенденции такие необходимые в холодное время года вещи, как пуховики и плотные дутые штаны. В моде bubble-coats темных оттенков – от черного до темно-фиолетового и болотного. Но в моде и оригинальные светлые цветочные или матовые расцветки.

Тенденция № 9 и №10 – анимализм и цветочные мотивы.

Модно все, что касается животных и цветов. Хочешь – помещай на футболку, сумку или платье фото любимого котика или песика, хочешь – нацепи на себя одежду с изображением удава, медведя или райской птички – и в том, и в другом случае попадешь «в десятку»!