ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ?

Когда я хандрю, мама всегда вспоминает Луизу Хей и советует обратиться к ее опыту. У Луизы было нищее детство, омрачённое домашним насилием, бурная юность с ранними родами и отданным на усыновление ребёнком. В 50-е годы она сменила имя и стала моделью, причём довольно успешной. Затем был несчастный брак, развод , а в 52 года — диагноз «рак». Этот момент стал переломным в судьбе Луизы. Ей удалось осознать, что причиной рака стало её нежелание забыть глубокие обиды на насилие в детстве, и она применила на себе то, что назвала потом «схемой прощения». Суть этой схемы состояла в полном, как она выражалась, «растворении» обиды. В итоге Луиза исцелилась и посвятила оставшуюся жизнь обучению позитивному мышлению, способному полностью изменить жизнь.

ВОТ НЕСКОЛЬКО ИСЦЕЛЯЮЩИХ ЦИТАТ ЛУИЗЫ ХЕЙ:

1. Нам нужно знать, что все, что мы делаем в жизни, совершается по выбору. Нет ничего, что мы должны делать. У нас всегда есть выбор.

2. Как только человек заболевает, ему, в первую очередь, необходимо подумать, кого ему нужно простить.

3. За день у нас в голове появляется около 60 тысяч мыслей. Большая половина из них — те же самые мысли, что посещали нас вчера и позавчера и несколько дней назад. Очищайте свой разум, заполняйте его новыми, творческими мыслями, находите ко всему свежий подход.

4. Мысли, которые мы выбираем, — это кисть, которой мы наносим мазки на полотно своей жизни.

5. Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически. Если вы не любите себя и постоянно чувствуете вину — Вселенная не замедлит подбросить вам поводов для огорчений и недовольства.

6. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы ублажать других и жить так, как хотят они. Свою жизнь можно прожить по-своему, отыскав свой собственный путь.

7. Когда ты чувствуешь себя плохо, то в этот момент люби себя сильно. Критика только разрушает тебя. Представь себя в той позитивной ситуации, какой ты хочешь себя видеть, а не в такой, какая тебя расстраивает.

8. Вина — бесполезное чувство. Это чувство никогда никому не помогает, оно же не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы.

9. Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей «Спасибо за участие».

10. Если видеть в проблеме возможность меняться, а в кризисе — потенциал для роста, то вы никогда не будете застигнуты обстоятельствами врасплох.

11. Что такое любовь к себе? Это определить цель жизни и найти себе дело по душе.