ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МУЖСКИЕ НОСКИ?

модель в синем велюре

Вы когда-нибудь задумывались, о чем говорят мужские носки? Вот и я тоже. А оказывается, по носкам можно определить тип мужчины. Об этом я недавно прочитала в Интернете.

Первая мысль: «Фигня!» Но, вспомнив страсть своего мужа к белым носкам, решила сверить ее с интернетовской характеристикой «белоносочников». Как там было сказано? «Мужчины, предпочитающие носить белые носки, амбициозны, не обделены чувством вкуса и стиля, очень надёжны в быту и в жизни». А что, пожалуй, в этом что-то есть. Мой муж что попало не наденет, его безупречному вкусу позавидует любой мужчина. Насчет надежности стопроцентная правда, да и с амбициозностью, мне кажется, у него тоже все в порядке.

Выходит, не зря люди пишут. Ладно, посмотрим, что там дальше. Читаю: «Любители так называемых весёленьких носочков – интересные личности, очень общительные и довольно раскрепощённые. С ними легко общаться, однако верными супругами и домоседами они становятся очень редко». На ум сразу пришел муж одной из моих подруг – Санек, отъявленный бабник.. Вот он как раз обожает носки в цветной горошек, с яркими ромбиками, клеточками и прочим ярким принтом. Эх, если бы Ленка знала про носки, она бы, может, никогда не вышла за Санька, а теперь что говорить – трое детей, ипотека...

Маменькины сынки и подкаблучники, не привыкшие самостоятельно принимать решения, понятное дело, будут носить все, что купила женщина, с которой он живет. Как правило, это дешевые носки отвратительного качества с идиотскими рисунками. Таких мужчин в моем окружении оказалось не так уж много, но были, и точно соответствовали носочной характеристике.

Вот насчет спортивных носков я бы поспорила. Мне кажется, их предпочитают не только спортивные мужчины, но и те, кто далек от спорта. То же самое я бы сказала и о черных однотонных носках. Конечно, настоящие консерваторы при любых условиях выберут именно их, но и те, кто не особо озабочен своим имиджем, частенько останавливают свой выбор на черном цвете, просто потому что на них не так заметна "не свежесть".

Встречаются мужчины, которые носят исключительно глаженные носки. (Несчастные женщины, которых угораздило выйти замуж за таких субъектов!). Как правило, это или абсолютные маменькины сынки, или жуткие педанты. К счастью, мне такие не попадались вообще, поэтому ничего сказать не могу.

Ну, и наконец, что говорит Интернет, как носить носки. Во-первых, по этикету, их нужно подбирать в цвет обуви или брюк, либо в цвет того и другого. А, во-вторых, правильные мужские носки должны плотно облегать ногу и быть настолько длинными, чтобы не были видны голые и волосатые ноги мужчины, как бы он ни сидел. «Интересненько! – подумала я. – А как же мода на укороченные носки, которой сегодня придерживаются практически все слои населения, невзирая на пол и возраст?» Видимо, мода и этикет не всегда стыкуются.

Напоследок выражу, наверное, мнение большинства женщин: какие бы носки ни носили мужчины, бросать их где попало они любят одинаково.