ЧЕМ ГРОЗИТ ЛЮБОВЬ К КАЗАНОВЕ?

На днях еду в маршрутке и слышу негромкий разговор парня c девушкой, сидящих за моей спиной. По ходу дела узнаю, что их зовут Саша и Игорь. Так вот, Саша рассказывает другу, что она любит Виктора, а он не обращает на нее внимания.
«Знаешь, что я тебе скажу, – после небольшой паузы замечает Игорь, – забудь этого парня. Ты же сама говоришь, он меняет девчонок как перчатки. А ты представь: в один прекрасный день этот Виктор все-таки обратит на тебя внимание, вы будете с ним вместе гулять, и ты еще больше влюбишься в него. Однако, в конце концов, он тебя все равно бросит, как это делал не раз с другими девушками, что тогда будет с тобой? Будешь страдать, думать, что для тебя наступил конец света и еще, не дай Бог, попадешь в психушку. А твой любимый уже преспокойненько гуляет с другой, веселится и плевать на тебя хотел.
Ты пойми, у него уже вошло в привычку коллекционировать девчонок, чтобы доказать друзьям свою крутизну. Зачем тебе такой парень?»
Девушка молчала, а Игорь продолжал: «Не понимаю одного, почему девчонки бегают за парнями, унижаются, лишь бы на них обратили внимание? Ведь с древних времен мужчина должен завоевывать сердце дамы».
Мне нужно было выходить, я подошла к двери и обернулась. Саша что-то возражала Игорю, а я подумала, как же все-таки прав этот 16-летний мальчишка! Ведь это не только молодых касается. Взрослые тоже попадают в подобные ситуации и не понимают, чем им это грозит.