ФАНТАСТИЧЕСКОЕ СВОЙСТВО СЕКОНД ХЕНДА

История про то, как бутиковский костюм испортил девушке 8 марта, рассказанная В. П. в прошлый раз, напомнила мне один из наших новогодних корпоративов.

Фирма у нас серьезная, начальство всегда старается организовать праздники в самых престижных местах. Но в тот раз оно превзошло самого себя, выбрав шикарный ресторан в центре нашего города. К тому же, в отличие от прошлых корпоративов, проходивших за несколько дней до Нового года, шеф решил устроить праздник коллектива прямо в новогоднюю ночь.

Мы все очень волновались, ведь нужно было и самим выглядеть соответственно, и чтобы наши вторые половинки не ударили в грязь лицом, поэтому тщательно подбирали наряды, украшения и прически.

И вот наконец тот день настал. Все приезжали к назначенному часу, снимали пальто, переобувались в праздничные «лодочки» и подходили к зеркалу, чтобы проверить, все ли в порядке с нашей новогодней красотой. Только две женщины, как вкопанные, застыли у гардероба, уставившись друг на друга. На обеих были одинаковые блестящие платья.

Естественно, мы сделали вид, что ничего не произошло, но весь вечер исподтишка сравнивали, кому больше идет платье. А бедолаги старались по возможности дистанцироваться друг от друга.

После нескольких рюмок ситуация сгладилась, но не сомневаюсь, этот Новый год обе запомнили навсегда, и далеко не как самый лучший в их жизни.

После того случая я с опаской оглядывалась по сторонам, когда входила в ресторан или фойе театра.

А потом, готовясь к очередному корпоративу, случайно зашла на сайт интернет магазина секонд хенда «Шинель №5» и увидела платье, которое вполне могло бы стать моим нарядом на этот праздник. Я заказала его и с трепетом ждала: а вдруг в реальности оно будет не такое классное, как мне показалось на фото. Или будет плохо сидеть на моей не идеальной фигуре – все-таки без примерки купила (хотя все мерки совпадали с моими параметрами). Но оказалось, что я напрасно боялась. Платье было безупречным, сидело на мне как влитое и самое главное, я могла смело идти на корпоратив, зная, что ни у кого из присутствующих в ресторане такого не будет.

С тех пор я стала частенько заходить в интернет магазин секонд хенд «Шинель №5» и покупать там эксклюзивные вещи. И практически каждый раз с удовольствием отмечаю, что в жизни их секонд хенд гораздо лучше, чем на экране монитора. Просто фантастика какая-то!

М. СВЕТЛИЦКАЯ, г. Томск.