ГДЕ ЖЕ ТЫ, СЧАСТЬЕ?

С самого детства Она ждала. Сначала – когда закончит школу, потом – университет, потом – когда дети начнут ходить, говорить, учиться. Когда Она переедет на другую квартиру, в другой город, когда закончит бракоразводный процесс с одним мужем и начнет семейную жизнь с другим…
Только впереди Она видела настоящую счастливую жизнь, нынешняя сиюминутность казалась Ей обыденной и «черновой». «Набело» Она собиралась жить только там, в далеком и вожделенном будущем.
А жизнь неслась, подстегиваемая Ее ожиданиями. Умерли родители, выросли дети, родились внуки, справила серебряную свадьбу, встретила долгожданную пенсию... И вот тогда поняла, что ждать больше нечего, что все самое главное уже свершилось, а дальше… Господи, что же дальше-то? Пришло запоздалое осознание, что жизнь не переписывается набело, она, как контрольная, сданная Господу, не подлежит исправлению. Всё! И платье невесты, сшитое наспех из простых платков, не перешьешь в роскошный свадебный наряд. И 10-летнюю лапочку-дочку не оденешь в яркие платьица вместо дурацких мальчишечьих рубашек, перешедших ей от старшего брата. И сама уже не оденешься так, как мечтала, но не позволяла себе, ожидая будущую, счастливую жизнь.
Да что одежда?! Разве можно теперь, спустя столько лет, по-настоящему прочувствовать действительно счастливые моменты, которые в свое время списывала на «черновые»?!
Счастье частенько смотрело Ей в лицо, а Она, не обращая на него внимания, искала очертания далекого волшебного будущего. Оно приходило и снова дарило Ей россыпи счастья, но Она опять не замечала их, потому что на горизонте вот-вот должен был появиться тот самый парус, который сулит необыкновенную удивительную потрясающую жизнь…