ГЛАВНОЕ – ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК БЛЕСТЕЛ

Настала пора поменять гардероб. Решила глянуть, что там новенького придумали модельеры на новый сезон, и с удивлением обнаружила практически полный ноль.
Полупрозрачные кружевные платья с обилием рюш, воланов и оборок – было. Геометрический принт в виде ромбов, квадратов, кругов, треугольников – тоже проходили. Леопардовый рисунок, клетка, меховая отделка, кожа, многослойность, мундиры, вельвет с бархатом – тоже из прошлого года. Элегантная классика костюмов – ну, это вообще из области вечных ценностей. Даже как-то скучно, будто ничего нового придумать нельзя.
Хотя чего это я, мода держится примерно лет десять. А то и больше. Мы говорим: мода 20-х, 40-х годов, 80-х годов, а не 1921-го или 1982-го. Так что, нечего ждать милостей от моды, взять их у нее – наша задача!
Итак, я лично для себя выбираю полоску. Как утверждают знающие люди, на модных показах брюки, платья, блузки, костюмы, даже сумки с туфлями были разлинованы в разноцветную полоску. Из этого следует, что нужно срочно обзавестись чем-нибудь ярким, привлекающим внимание и обязательно полосатым. Это писк нынешнего сезона!
Следующим номером моей программы будет сверкающее золото, серебро или бронза, то есть надо выбрать вещичку, при создании которой была использована металлизированная ткань. Не важно, что это будет – платье, пиджак, топ или брюки, пусть даже шарф, но обязательно чтоб блестел.
Еще бы надо было приобрести укороченные брюки – тоже тренд сезона, только не широкий вариант. При своем маленьком росточке в укороченных широких брючках я буду смотреться как клоун Карандаш. На высоких девушках такая одежда смотрится очень стильно, а на маленьких – смешно. Впрочем, это мое субъективное мнение, кто-то, может, и не согласится. Но все равно себе я приобрету укороченные узкие брюки и тоже буду в тренде.
Что еще забыла? Ах, да, шнуровку – еще один модный писк – и вышивку, желательно роскошную.
Так что, друзья мои, как я понимаю, сегодня не очень трудно быть на пике моды, главное – чтобы вещи шли и украшали вас.
Дарья ЛИСТОПАДОВА