ГОРОШЕК НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СВИДАНИЙ?

У меня много старых газет и журналов. Иногда я их перечитываю и нахожу много интересного. Вот, например, какую шокирующую заметку я обнаружила в газете «Ай, болит!» за 2002 год:
«Женщины порой обращаются с тканью и цветом крайне неумело. Самый яркий пример – ткань в горошек. Во-первых, горох старит свою хозяйку лет на 5-7 и визуально добавляет ей несколько десятков лишних сантиметров. Во-вторых, это самое «агрессивное видимое поле», которое раздражающе действует на любого, кто смотрит на даму в горохе дольше 10 минут. В-третьих, горох, контрастная полоска и прочие «агрессивные» ткани привлекают пристальное внимание к женскому лицу. Если лицо у вас как у фотомодели, можете считать, что вы добились нужного эффекта. А если кожа увядает и круги под глазами…
«Агрессивные» ткани уместны лишь в одном случае – для прогулок по шумным улицам или походов на многолюдные вечеринки. Можете не сомневаться – внимание вам будет обеспечено. Но, надев подобный туалет на деловые переговоры, в гости или на интимное свидание, вы рискуете быстро надоесть своему визави.
Представляете, что испытывают дети, перед которыми 45 минут урока стоит дама солидных габаритов, обтянутая рябым платьем. И не просто стоит, а пытается вложить в их головы сложный учебный материал. Увы, ничего, кроме глухого раздражения, у учеников этот урок не оставит.
Более того, тем женщинам, которые поставили себе цель соблазнить мужчину, не рекомендуется надевать брюки в полоску, нижнее белье в горох и застилать постель полосатым или гороховым бельем – вместо волшебных ощущений вы рискуете получить раздраженного брюзгу под боком».
Мне кажется, слишком категорично, хотя кое в чем я с этой заметкой согласна. А вы?