И СВИНКА ВАМ ПОМОЖЕТ!

- Ты уже решила, в чем будешь Новый год встречать? – снимая пальто, затараторила подруга Светка.
– Да не знаю, – ответила я.
– Как это «не знаю»? – возмутилась подруга, наливая себе кофе. – Разве ты забыла, что от этого зависит, как сложится год?
– Ой, да брось ты! – отмахнулась я, шинкуя капусту для борща. – Все эти твои приметы – полная ерунда!
– Как это «ерунда»? – удивленно уставилась на меня подруга. – Ты что, забыла, как из-за правильной одежды в том году я встретила Игорька?
– С чего ты взяла, что из-за одежды? Просто так сложились обстоятельства!
– Как раз обстоятельства-то были против меня! – парировала Светка. – Мне выпало работать в новогоднюю ночь. Ты ж помнишь! Если бы я не подготовилась как следует, мой Игорек продефилировал бы мимо! А так сижу я на кассе, вся накрашенная и одетая по фен-шую, – и подходит он! Ой, да сто раз уже говорила! Все, хватит скепсиса! – Светка достала листочек. – Я вот даже выписала, в чем нужно быть, чтобы все получилось, как ты хочешь. Читать?
– Ну, читай, – согласилась я, продолжая колдовать над борщом.
– Итак, новогодний наряд для встречи 2019 года, согласно фен-шую, должен быть эффектным, но не слишком броским. Свинка – животное практичное и не оценит пафосность или явный эпатаж.... Это тебе понятно? Никаких строгих костюмов или дырявых джинсов!
Я согласно кивнула и стала вспоминать, что висит у меня в шкафу.
– Если хотите улучшить благосостояние, наденьте желтое или золотое, – продолжала Светка, – для укрепления здоровья необходим оранжевый, нуждаетесь в мире и покое, – надевайте бежевый или светло-коричневый.
– А если я хочу и то, и другое, и третье? – усмехнулась я, подсаживаясь к Светке и тоже наливая кофе.
– Ну, не знаю, – растерянно ответила подруга, – надо подумать… Читать дальше?
– Читай!
– Свинья близка с природой, для нее важна зеленая трава, голубой ручей, синее небо и черная ночь. Все эти цвета входят в список актуальных на праздновании наступающего года и на все последующие двенадцать месяцев.
– Так, с цветами все ясно, – перебила я Светку, – давай про вид одежды.
– Для китайского народа важно то, что именно Свинья завершает полный цикл длиной в 12 лет, – торжественным голосом читала подруга, – а значит отпраздновать это событие нужно с размахом. Новогодний наряд должен быть шикарным, причем речь идет не только о платье. Вы можете выбрать стильный комбинезон, брючки и даже модные шортики.
– Тут тоже все понятно! – опять остановила я Светку. – Что там говорится про аксессуары?
– При подборе аксессуаров, – послушно кивнула подруга, – можно себя практически не ограничивать – Свинья оценит деревянные украшения, бижутерию или ювелирку с натуральными камнями, золотом и серебром, ведь они добыты из земных недр, а 2019 год является периодом правления Земляной Свиньи.
Фасон выбранного наряда и прическа должны быть струящимися, так что вам стоит сделать легкие локоны, небрежные косы или пучки.
В макияже лучше придерживаться натуральных тонов, подчеркивающих вашу природную красоту.
Светка помолчала несколько секунд, а потом, улыбнувшись, сказала:
– А теперь пошли выбирать тебе наряд, сама-то ты точно плюнешь на фен-шуй, но я этого допустить не могу!
И мы пошли. Со Светкой не поспоришь!