КАК НУЖНО ОДЕВАТЬСЯ НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ

модель в прозрачном

Лена познакомилась с Валерой по Интернету. Долго переписывались и наконец он предложил встретиться. Это было, конечно, здорово, но несколько неожиданно. Лена стала думать, как идти на первое свидание, что надеть, какую прическу сделать, и сильно нервничала. В этот момент в дверь позвонили и в квартиру залетели две Ленины подруги.

– Так, не волнуйся, – сразу засуетилась Катя, и, открыв платяной шкаф, вытащила платье, которое мама купила Лене для походов в театр.

– Только не это! – воскликнула Ирина. – В нем Ленка будет похожа на леди.

– Ну и хорошо! – тряхнула головой Катя.

– А чего хорошего, если она по натуре никакая не леди, а скорей пацанка? Мне кажется, ни на первом свидании, ни в другое время не нужно пускать пыль в глаза. Рано или поздно парень увидит ее настоящую.

– Ну, ладно, – согласилась Катя, – пусть выберет другое платье. Любой стилист скажет, что именно в платье лучше всего идти на первое свидание.

– Но я ведь всегда хожу в брюках, – осторожно возразила Лена. – Мне будет не очень комфортно в платье.

– Не слушай Катьку, – кивнула Ирина. – Тебе вообще больше идут джинсы, вот их и надевай.

– Только не те, в которых ты ходишь в институт, – подскочила Катерина. – Надень мои новенькие брючки, что я вчера купила. Они обалденные, будешь супер.
– А вдруг я их испачкаю, – испугалась Лена, – они у тебя вон какие дорогущие!

– А ты постарайся не испачкать! – дернула плечами Катя.

– Нет, так дело не пойдет! – опять встряла Иришка. – Вместо того, чтобы внимательно слушать Валеру и получать удовольствие от общения, она будет всю дорогу дрожать за твои супер-дорогие брюки? Кому это надо?!

– Тогда надень мои шикарные туфли! – не отступала Катя.

– Они мне чуток жмут, – вздохнула Лена.

– Ну и что?! – вскинулась Катерина. – Зато ты в них будешь королевой.

– Натрет ноги и будет страдать весь вечер, испортив и себе настроение, и Валере, – снова возразила Ира. – На первое свидание нужно надевать проверенные вещи. Конечно, не затрапез какой-нибудь и не стоптанные башмаки, но то, в чем тебе будет удобно и комфортно. Я так считаю.

Катя глубоко вздохнула и обиженно опустилась на стул, но потом встрепенулась и заметила:

– Ну, ладно, с одеждой вы меня победили, но макияж я предлагаю сделать ярким.

– Знаем мы твою манеру, – хмыкнула Ирина. – Сейчас нарисуешь Ленке лицо, от которого Валера обалдеет. Ничего не должно быть слишком, никаких крайностей на первом свидании! Это правило касается всего: и макияжа, и прически, и духов. Общеизвестный факт: мужчинам нравятся естественные девушки.

Лена прислушалась к Ирине, и первое свидание прошло на ура.