КАК СЕКОНД МОЖЕТ ПРЕОБРАЗИТЬ ЧЕЛОВЕКА!

модель в голубом платье

На днях меня удивила моя собственная мама. Звонит, радостная, и рассказывает:

«Представляешь, вчера вечером, собираясь гулять с собакой, я надела то, что ты мне презентовала: малиновую куртку (которую я, кстати, раскритиковала за слишком молодежный вид и цвет, но ты настояла взять), ярко-красные спортивные штаны с черными лампасами, розовую шапочку и прошлогодние серые кроссовки, не один раз стиранные в стиральной машинке, но нисколечко не разлезшиеся. Посмотрела на себя в зеркало: старушка, конечно, но смотрюсь неплохо в симпатичной одежке, приобретенной в интернет магазине секонд хенда «Шинель №5». Улыбнулась своему отражению, и мы пошли.
Иду по улице, навстречу молодые люди. Вдруг женщина останавливается напротив меня и с улыбкой восклицает: «Боже мой, это вы! А я смотрю на вашу собаку и думаю: «Вроде в нашем районе такая порода только у парочки пенсионеров, а оказывается, уже и у молодежи появилась. Приглядываюсь, а это и есть те самые пенсионеры, которых я приняла за молодых людей. Надо же, что делает с людьми одежда!» На радостной ноте прощаемся, и я с гордостью смотрю на мужа, а он на меня – с интересом: «Это ведь тебя за девушку приняли, я-то в своей прежней одежке!» Оставшийся путь я не иду, а прямо-таки лечу: давно не получала таких комплиментов!
Однако на этом все не кончилось. На следующий день снова надеваю этот наряд, только без шапки, потому что на улице совсем тепло. На волне вчерашних событий крашу глаза, губы, даже тени навожу и отправляюсь по своим делам. Впереди – знакомая овчарка Лора, рядом с ней – хозяйка, с которой мы каждый день во время прогулок болтаем о жизни. Поравнялись, я здороваюсь, она не реагирует. Я говорю: «Ирина, ты меня не узнаешь?» Она смотрит и качает головой, мол, нет. Тут Лора подбегает и начинает радостно вилять хвостом, давая понять, чтобы я ее погладила. «Господи! – вскрикивает моя хорошая знакомая. – Да тебя действительно не узнать! Ты так помолодела!» Я смотрю на нее и вижу, что человек не кривит душой, и от этого так радостно на душе. Значит, есть еще порох в пороховницах! А я уже было совсем в старухи записалась!»
Вот такую историю рассказала моя мама про секондовые вещи, которые я буквально навязала ей, совершенно не рассчитывая на такой потрясающий эффект. Теперь я уверена, что подобные чувства мама испытает, когда выйдет на улицу в летнем секонде, который мы с ней выбрали на прошлой неделе.