​КАК Я СЕКОНДОМ УДИВИЛА СОСЕДКУ

Я не люблю сидеть на лавке у подъезда и болтать о личной жизни с посторонними людьми, поэтому никто из нашего дома не знает, что уже несколько лет я одеваюсь исключительно в «Шинели №5».

А тут на днях останавливает меня Ирина Михайловна с первого этажа и говорит, что в пустующий долгое время магазин рядом с нами въехал секонд хенд.
– Я было зашла туда, – морщится соседка, – и сразу вышла. И невестке своей сказала, что зря мы ждали – неудачный нам подсунули магазин! – И начала крушить секонд за запах «противный», за одежду «черт знает какую», за обувь «скрюченную»...
Я слушала ее, слушала, а потом не выдержала и спрашиваю:
– Как вам моя ветровка? (А, надо сказать, ветровочка у меня супер – красивого желтого цвета с черной отделкой, я в ней на 10 лет моложе своего возраста).
– Красивая, – растерянно отвечает Ирина Михайловна.
– А джинсы нравятся?
– Очень.
– И кроссовки тоже ничего, правда? – улыбаюсь я.
– Не то слово! – обалдело кивает головой Ирина Михайловна и осторожно делает шаг назад, видимо, полагая, что у меня что-то с головой.
– Так вот, – не обращая внимания на ее манёвры, подытоживаю я, – все это я купила в интернет магазине секонд хенд «Шинель №5»!
– Это секонд? – удивленно восклицает она.
– Это секонд! – радостно отвечаю я. – А запах… это специальный газ, которым обрабатывают вещи в целях безопасности. Я не знаю, что у нас за магазин, но я бы не стала с таким презрением относиться к нему. В секонде бывают такие вещи, которых в обычной торговле никогда не встретишь, хоть сто раз обойди! К тому же попадаются совсем новые.
Ирина Михайловна смотрит на меня так, будто впервые видит, и задумчиво произносит:
– Надо сходить. И невестке скажу, чтоб зашла.
Мы прощаемся, я уже открываю свою дверь и вдруг слышу:
– А как вы сказали называется интернет магазин?
– «Шинель №5»! – кричу я в ответ.
Анастасия К., г. Воронеж