ХОТИТЕ ХОРОШО ОДЕВАТЬСЯ, НЕ КУКСИТЕСЬ…

модель в стиле

Недавно я прочитала, что, если у женщины недостаток сексуального разнообразия, она все время посещает обувные магазины. Покупка новой обуви заменяет ей поиск свежих сексуальных ощущений. У мужчин вместо обуви могут быть автомобили.

Мы привыкли считать, что одежда влияет на наше настроение, однако я хочу сказать о том, как настроение влияет на одежду. Нет, не в смысле того, какие вещи мы выбираем для его улучшения, а как выглядит наш наряд в свете настроения хозяина.

У меня есть знакомая, молодая женщина, которая могла бы стать иконой стиля, если бы не одно но... Она практически всегда пребывает в отвратительном настроении и готова обижаться по любому поводу. Вы улыбнулись и подумали: «Если на женщине шикарная шуба и фирменные сапоги, то без разницы, какое у нее настроение, она все равно будет супер!»

На первый взгляд, да, но магия вашего восторга будет продолжаться ровно до тех пор, пока вы не начнете общаться с этой женщиной. Вот она вошла, вся такая модная, пахнущая изысканные духами, с безупречными гелевыми ногтями и бриллиантовыми кольцами на холеных руках! Сняла с себя верхнюю одежду и холодно поздоровалась.

Вы улыбнулись подруге и искренне воскликнули: «У тебя новый костюм, очень тебе идет!» и получили колючий взгляд с кривой усмешкой: «Ты издеваешься? Он не новый, я его уже не раз надевала!»

Вы пытаетесь пошутить, мол, какая я невнимательная, и снова получаете колючий взгляд и обиду. Реальную, неподдельную. Дамочка чуть не плачет, считая, что вы сознательно подшучиваете над ней, чтобы сделать больнее. «Бли-и-ин! – ругаете вы себя. – Дернул же черт меня за язык!» и начинаете смотреть на шикарный костюм с недоверием.

А подруга продолжает гнуть свою линию, и чем больше вы пытаетесь загладить свою «вину», тем хуже ваше положение. Потому что, по ее словам, вы нарочно издеваетесь над ее внешним видом, иначе бы заметили, что ничего особенного в костюме нет, он так себе.

«Вот ёлки! – думаете вы. – На кой ляд я вылезла со своей похвалой?». И вам уже не нравится ни этот злосчастный костюм, ни сногсшибательные духи подруги, ни она сама. Куда такой до иконы стиля?!