КТО ТАКИЕ «МОЛОДЕЖЬ»?

Мне иногда кажется, что женскую моду придумывают некрасивые бесформенные дамочки. Они завидуют фигуристым симпатичным девчонкам, поэтому создают нечто такое, что уродует формы и придает красавицам карикатурный вид. Ну, вот сейчас, например, в моду вошли широкие пузырящиеся штаны с затянутой до предела талией и кроссовки на огромных платформах. Сразу вспоминается клоунесса из Полунинских «Лицедеев» в желтом комбинезоне с надутой задницей и грудью.

Да, я еще забыла сказать про верх модного наряда – он тоже должен быть громоздким, будто с чужого плеча, на мой взгляд, это придает образу бомжеватость. В общем, из очаровательного нежного создания моя девочка превращается в грубое безразмерное существо.
Я говорю дочери: «Зачем ты уродуешь себя такой одеждой? Ведь у тебя такая красивая фигура!» Она отвечает: «Мама, ты ничего не понимаешь, моя фигура никуда не денется, а мода быстротечна, и я могу отстать от нее! Не надо навязывать молодежи свои отсталые представления!»
Вот так вот! А я-то, наивная, думала, что имею самое непосредственное отношение к молодежи, а, оказывается, не вписываюсь. Это как-то сильно покоробило. Решила уточнить, что умные люди говорят насчет возрастных рамок молодежи. Википедия утверждает, что они различаются в зависимости от конкретной страны. Нижняя возрастная граница устанавливается между 14 и 16, верхняя — между 25 и 30 годами. Ничего себе, так, значит, я действительно уже не молодежь, если мне далеко за 30?