ЛЮБИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, МНЕ-ТО ЧТО?!

модель в комби

На сайт пришло вот такое интересное письмо от Регины И. из Караганды. Мне хочется его полностью процитировать и спросить, что вы обо всем этом думаете:
«Я тут на днях прочитала фразу, которая меня просто сразила. Звучит она так: «В этом сезоне мы будем любить...» и дальше шел рассказ о том, какие цвета в моде, какие фасоны и т. п. Сначала я подумала, что человек так выразился, что называется, ради красного словца. Но потом пришла к выводу, что ничего подобного, автор абсолютно точно выразил отношение людей к моде: как раньше говорили, стерпится, слюбится. И это ужасно!
Я терпеть не могу кофты, сваливающиеся с одного плеча и открывающие одну бретельку от бюстгальтера. По-моему это нисколько не сексуально, а вульгарно и неряшливо. А мне говорят: «Полюби! Так сейчас модно!» Я терпеть не могу пиджаков, пуховиков и прочей одежды с чужого плеча (названных модным словом оверсайз), настолько больших, что одна часть может сваливаться с плеча – бррр! А мне говорят: «Ты что?! Это же супер!» Я ненавижу дырявые джинсы, нарочно состаренные тренчи, а мне говорят: «Ты с ума сошла, это же писк моды!» Меня ужасают свитера с длинными рукавами. А мне говорят: «Это же стильно!»
Может, конечно, и стильно, но я одно знаю, сколько бы времени ни проходило, как глубоко ни проникала в народ та или иная модная тенденция, но, если она мне не нравится, я не буду ей следовать никогда. Как говорится, насильно мил не будешь. Ведь нельзя же заставить человека полюбить манную кашу с комками, если он ее терпеть не может. Даже если весь мир будет твердить: «Вкусно!», он эту кашу есть не станет. Так и с модой, пусть хоть тысячу раз модно, я такие вещи носить не буду.
Вы скажете, что с такими взглядами я обречена быть дамочкой, на которую все будут смотреть как на скучный, отсталый элемент? Ничего подобного! Мне кажется, если вы хотите быть заметной (а именно этого и добиваются настоящие модницы), то нужно выделяться из толпы. Я потому и заказываю вещи в «Шинели», чтобы не быть как все. Мне очень нравятся платья, юбки, туфли на каблуках. Даже походка меняется, когда ты наденешь юбочку и каблучки.
Чтобы хорошо выглядеть, на мой взгляд, не обязательно быть молодой, красивой и супермодной, нужно быть элегантной, в аккуратно выглаженной одежде, которая сидит на тебе идеально. Я не задумываясь, избавляюсь от того, что мне очень нравится, но потеряло товарный вид. В свежей, идеально подогнанной блузке можно выглядеть на миллион. И не важно, где вы ее купили – в бутике или секонд хенде.
По совету одного известного стилиста, покупая в секонде одежду, я всегда смотрю, какие на ней пуговицы. Если они пластиковые, отпарываю и пришиваю дорогие. Как правильно сказал стилист, хорошие пуговицы сразу поднимают уровень вещи.
Обожаю покупать в «Шинели №5» шарфы, платки. Без них я не представляю свой гардероб. И вообще люблю все женственное и оригинальное, что подходит именно мне, но, может быть, абсолютно не подходит другим женщинам. И пусть эти вещи не вписываются в современную моду, Мне плевать, главное – чтобы они мне шли и были по душе".
По-моему, интересный взгляд, хотя и во многом спорный. А вы как думаете?