МОРКОВКА помогает от насморка

Простудился мой сынишка, насморк жуткий. Я стала думать, чем его лечить. Глушить химией не хотелось. И вот стою на кухне, готовлю суп, чищу овощи, а сама все думаю. Приходит знакомая: «Морковку трешь? – улыбается она. – Правильно! Бесценный подарок человечеству от Матушки-природы. Лидер среди всех овощей по содержанию каротина. А еще в ней содержатся витамины А, Е, К, С, РР, В, микроэлементы – калий, фтор, йод, железо, магний, марганец и другие. Трескать свежую и сочную морковь, значит, укреплять иммунитет, особенно детской».

«Откуда столь подробные знания?» – в свою очередь улыбаюсь я. «Из интернета, – пожимает плечами подруга. – Мне сказали, что морковь повышает гемоглобин, очищает кровь от токсинов и шлаков, ну и обменные процессы приводит в норму. Вот я и стала изучать этот вроде весьма банальный овощ. И ты знаешь, прониклась. Особенно меня впечатлило, что морковка – отличный природный энергетик и афродизиак! Якобы после употребления свежих плодов у мужчин повышается сексуальная энергия. Как тебе?!».

Подруга продолжала трещать, и я подумала: а что если полечить морковкой сынишкин насморк?!

Закапала по целой пипетке в каждую ноздрю свеже выжатого морковного сока. Он сразу закричал, что морковка в горло прошла и побежал высмаркиваться. Нос очистился, и малыш задышал. Так я делала несколько раз в день. Состояние ребенка улучшилось, но до конца насморк не прошел.

Стала листать газету «ЗОЖ» (у мамы их целая куча. Отличная, между прочим, газетка!), наткнулась на рецепт женщины из Ростова-на-Дону и поняла, что я делала не так. Вот этот рецепт: «В самом начале закапывать в каждую ноздрю по 2-3 полных пипетки морковного сока. После того, как ребенок хорошо высморкается, еще раз столько же закапать»