МУЖЧИНЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ, ОСОБЕННО ЖЕНАТЫЕ

Елена – очень красивая женщина. Кожа у нее смуглая, глаза карие, а фигура такая, что когда она идет по пляжу, все мужчины оборачиваются и с восхищением смотрят ей вслед. Самое удивительное, что при этом она жутко закомплексована. Как все неуверенные в себе люди, свои красивые руки с длинными музыкальными пальцами Лена всегда держит в кулаке, и это делает ее немного жалкой.
Лена замужем, имеет сына, работает продавцом и живет очень однообразно: работа-дом-дом-работа. Муж у нее даже внешне был самым обычным мужиком, а уж про его внутренний мир и говорить нечего – эгоист, жмот и деспот. К тому же он нигде не работал, целыми днями лежал на диване, смотрел телевизор и ждал, пока жена вернется со службы и приготовит ему поесть.
Лена жутко страдала и часто жаловалась подругам. Но когда они говорили: «Ленка, зачем ты так мучаешься? Бросай к чертовой матери этого дармоеда!», она тяжело вздыхала: «Вам легко! Вы уже по второму разу повыходили и живете в свое удовольствие! А я как подумаю о разводе, так мурашки по коже!» «Зря ты так! – обижались подруги. – Разводиться никому не легко, но если жить невмоготу, это нужно сделать!» Лена соглашалась, но применительно к себе развода не допускала.
Но вот однажды, когда муженек в очередной раз устроил скандал по поводу купленных колготок («У тебя одни есть, зачем тебе вторые?!»), терпение лопнуло, и Лена выгнала ненаглядного муженька из своей квартиры. Деваться ему было некуда, он отправился к маме. А Елена зажила спокойно: покупала что хотела, ходила куда хотела и не ждала каждый день тычков и скандалов.
Сын тоже был счастлив, папаша так достал его своими придирками, что у парня порой возникало желание сбежать из дома куда глаза глядят.
Однако через два месяца муж, как побитая собака, вернулся. Он реально плакал и умолял простить, говорил, что все понял, что теперь все у них будет по-другому, потому что он нашел работу и осознал свои ошибки. Сердце у женщины было доброе, она пожалела человека, с которым прожила пятнадцать лет, и согласилась на мировую.
Надо сказать, он действительно устроился на хорошую работу, получал большие деньги и перестал быть жмотом. Несколько раз даже водил жену в ресторан, о чем она с восторгом рассказывала подругам. Но потом что-то там у него на работе приключилось, а может, просто надоело вкалывать, и Ленкин муж снова улегся на диван. Она смолчала, уверенная, что это не надолго – надо же человеку прийти в себя?! Но время шло, а мужик все лежал на диване и лежал. Сначала был робок и тих, но постепенно осмелел и стал прежним деспотом и эгоистом. А чего не стать, если жена терпит?!.