НАГИШОМ ЗДОРОВЕЕ!

Ходить нагишом, оказывается, имеет смысл. Некоторые ученые утверждают, что большую часть кислорода кожа получает вовсе не из крови, а непосредственно из воздуха. На пляже, например, тело не теряет времени даром – оно дышит и здоровеет. Это я к тому, что некоторые считают бессмысленным ходить на пляж и сидеть в теньке, если солнце противопоказано.
Но кислород имеется не только на пляже. По возможности следует принимать воздушные ванны и дома. Я, например, обожаю раздеваться во время приготовления обеда. Если, конечно, дети в школе, а муж на работе. Это простой способ для нормализации работы нервной системы, борьбы с депрессиями и стрессами. Сбрасывая одежду, человек помогает железам активизировать выработку определенных гормонов, которые поднимают настроение и общий энергетический потенциал.
К тому же хождение нагишом укрепляет иммунитет, потому что, когда ты обнажаешься, твое тело мобилизуется, и включаются естественные механизмы защиты. (Тем более когда в квартире не плюс 35! ) Поскольку на тебе нет никаких резинок, тесемок и проч. стягивающих тело атрибутов, в организме улучшается кровоток и ускоряются обменные процессы.
Мало того, тот, кто регулярно ходит голышом, значительно отодвигает старение – регулярное охлаждение тела позволяет коже дольше сохранять свою молодость, упругость и эластичность.
Но ходить надо систематически, а не раз от раза.
А еще, как выясняется, правильно делают те, кто привык спать нагишом. Во-первых, кровь свободно циркулирует по телу, и это приносит ощутимую пользу для сердца, мышц, артерий и т. п., а во-вторых, как утверждают исследователи, ложиться спать без нижнего белья следует для того, чтобы восстанавливать кислотно-щелочной баланс в половых органах.
Вот такой простой способ подольше сохранять здоровье и молодость!