НИКАКИХ ПОДДЕЛОК, ТОЛЬКО ФИРМА!

Как ни странно, самым большим модником в нашей семье является папа. У него даже нет классических домашних треников, растянутых на коленях, какие любят носить обычные мужички. Он тщательно подбирает себе такую домашнюю одежду, в которой не стыдно и гостей встречать. Однако если к нам неожиданно нагрянули гости, наш папа тут же под благовидным предлогом исчезнет и появится уже в подобающей моменту одежде.

Он и меня приучил выглядеть, как он говорит, «прилично». Честно признаюсь, первое время, как мы поженились, меня это немного раздражало. Я не могла понять, зачем приобретать специальный костюм для езды на велосипеде (а мы обожаем гонять на великах), если можно обойтись обычным спортивным костюмом?! Но постепенно я привыкла и поняла, что одежда – это не мелочь, на которую нужно обращать внимание в последнюю очередь. От нее зависит, как ты себя ощущаешь, и соответственно, какая у тебя самооценка.

Мало того, как считает наш модный папа, родители должны гордиться не только друг другом, но и своими детьми. Поэтому сына он воспитывает так, чтобы тот выглядел как «истинный джентльмен». Это значит, что должна быть хорошая стрижка, приличная обувь, ну, и, конечно, стильная одежда.

С пятилетнего возраста наш сын стрижется исключительно в парикмахерской у «своего» мастера, кроссовки выбирает себе сам, а футболки у него только от самых известных фирм. Слава богу, в «Шинели №5» достаточно брендовой одежды, а то бы я не знаю, сколько денег пришлось тратить, чтобы удовлетворить запросы своей привередливой семьи. Секонд хенд – просто палочка-выручалочка и в плане фирменности одежды, и в отношении ее качества. Ведь у нас все привыкли регулярно обновлять свой гардероб, а это довольно накладное пристрастие.

Конечно, сейчас полно всяких вещей в обычных магазинах, и частенько по цене они сопоставимы с секонд хендом. Однако тот, кто хоть раз носил секондовые вещи, ни за что не променяет их на распродажный ширпотреб. Хлопок, лен, вискоза, натуральная шерсть не идут ни в какое сравнение с синтетикой. Ну, и, конечно, всегда приятно сознавать, что ты носишь не какие-то там подделки, а фирменные вещи, а порой вообще дизайнерскую одежду.