​НЕ ЗОВИТЕ МНОГО ЛЮДЕЙ НА СВАДЬБУ

Знакомая пожаловалась: отгрохали шикарную свадьбу дочери, в долги влезли, а молодожены всего полгода прожили и разбежались. Теперь беременная дочь плачет в подушку, а родители погашают кредит за несостоявшееся счастье.
– Сколько же у вас было народу на свадьбе? – спрашиваю знакомую.
– Двести человек, – вздыхает она, – многих я вообще не знала. Была даже бывшая девушка жениха.
– А ее-то зачем пригласили? – ужаснулась я.
– Дочка захотела всем нос утереть, – горько вздохнула знакомая,
Не стала я сыпать соль на рану бедной матери, а сама подумала, что вполне возможно, жизнь у ребят не заладилась именно по причине неправильно проведенного торжества. Я как-то читала любопытную книжку, называется «Откровения ангелов-хранителей. Начало». Так вот, там было сказано, что гости могут сглазить молодоженов, вольно или невольно разрушить их зарождающееся семейное счастье. Дело в том, что в день свадьбы обычные земные чувства, которые испытывают все участники торжества, во сто крат усиливаются. Если молодожены окружены всеобщей искренней радостью по поводу их бракосочетания, то они получают заряд энергии на всю жизнь. Если же на свадьбе есть люди, испытывающие к молодым недобрые чувства, то вместо любви они получат большую порцию сглаза, что может сильно отразиться на их дальнейшей судьбе.
Задача организаторов торжества – чтобы за праздничным столом не было ни одного хмурого, неприветливого лица.
Огромную ошибку делают те родители, которые приглашают много гостей лишь ради количества. Чем больше гостей, тем больше случайных людей и недобрых взглядов. Поэтому ни в коем случае нельзя использовать свадьбу как повод показать всем свой достаток – вот, мол, как богато мы живем! Тут уж без зависти никак не обойдется. А зависть – очень сильное чувство.
Приглашать на свадьбу нужно только тех, кто любит вас, кто искренне желает вам счастья и добра. И пусть таких людей окажется не так много, зато они дадут толчок прекрасному будущему молодоженов.