НЕЧЕГО ДАЖЕ И СРАВНИВАТЬ!

Недавно я провела ревизию своих вещей. Те, что ношу постоянно и с удовольствием, откладывала в одну сторону, те, что не ношу вообще или надеваю крайне редко – в другую. И знаете, какую интересную закономерность я обнаружила? Что постоянно я ношу одежду, купленную в секонде. Причем, это одинаково касается как летних, так и зимних вещей.
Стала анализировать. У меня два зимних пуховика, оба российского производства. Пуховики красивые и удобные, мне очень нравятся, но стоит в них попасть под мокрый снег, а тем более дождь – все, пиши «пропало!», придешь домой насквозь промокшая. А поскольку живу я в Питере, где влажная стихия – обычное дело, то висят мои красавцы в шкафу, а ношу я ОСЕННЕЕ пальто, купленное в секонде, потому что оно абсолютно непромокаемое, непродуваемое, и плюс ко всему невесомое, ну про капюшон я уже не говорю.
Надену под него тонюсенький, но очень теплый кашемировый свитерок, сверху шерстяную безрукавку с огромным воротом под горло, длиннющую и теплущую (и то, и другое, опять же, – секонд из «Шинели №5») – и чувствую себя превосходно уже третий сезон! Кстати, безрукавку эту я всегда беру с собой, когда мы едем на юг. Ничего подобного в наших магазинах я никогда не видела.
К слову сказать, такое пальто у меня уже второе, первое я и сейчас ношу, но только на даче, потому что у него совсем порвалась подкладка. Тоже не промокает и не продувается. Вот какие вещи делают в Европе!
Н. ТЕГЕЗОВА, г. Санкт-Петербург