НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ ПРО КОСТЮМ ИЗ БУТИКА

C некоторых пор я не представляю своей жизни без секонда. В обычные магазины заглядываю редко, чаще всего с подругами в качестве группы поддержки. А сама никогда ничего из одежды не покупаю, даже если что-то дико понравится.

Увижу, например, модное платье, очень симпатичное и мне жутко подходящее, стройнящее и молодящее, подруга заставит примерить, выйду из примерочной – просто королева, но стоит мне посмотреть на то, сколько точь-в-точь таких же платьев висит на вешалке, я сразу вспоминаю историю, которая произошла со мной три года назад.

Дело было в канун Международного женского дня 8 марта. Готовясь к корпоративу, я купила себе шикарный дорогущий костюм. Нарядилась в него, марафет соответствующий навела, иду по коридору, такая вся красотка, ловлю восхищенные взгляды коллег-мужчин. Замираю возле зеркала, чтобы поправить прическу и вдруг, о, ужас! в вестибюль входит начальница нашего отдела в том же самом костюме.

Машинально замечаю, что он на ней тоже неплохо смотрится, но гораздо хуже, чем на мне. Во-первых, потому что она на 15 лет меня старше, а во-вторых, на столько же (а, может, даже и больше) кг весомее. Стою, как идиотка, улыбаюсь, а сама судорожно соображаю, куда бы мне убежать, провалиться, испариться…

А она подходит и, видя мою улыбку (которая, естественно, ей не кажется смущенной) и несусветную наглость явиться на работу в том же самом, в чем она собиралась сразить нашего генерального директора (по которому давно сохнет), со всей дури наступает мне на ногу, одетую в суперскую замшевую туфлю, и с ненавистью в глазах спрашивает, готов ли у меня отчет.

Я бубню что-то насчет того, что собиралась доделать его после праздников, но, видя ее иезуитскую улыбку, понимаю, что ни на какой корпоратив я уже не попадаю, а буду сидеть в своем роскошном прикиде за компьютером над отчетом.

Из-за расстройства я, конечно, наделала кучу ошибок, за что шефиня лишила меня премии, а в довершение ко всему я пролила на себя сок, навсегда испортив злополучный наряд, стоивший, кстати, больше половины моей зарплаты.

Вот с тех пор я в обычные магазины не хожу, одеваюсь исключительно в секонд хендах. Сначала вроде от безысходности забрела после того случая, а потом так пристрастилась, что уже и не оторвешь.

В магазинах, торгующих секонд хендом, всегда присутствует элемент азарта. Ты, как грибник, долго ищешь свою "добычу", а когда найдешь, радости нет предела. Но самое главное – что никогда не попадешь в такое дурацкое положение, в какое я попала, купив в бутике дорогущий костюм.

В. П., г. Москва