ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД

модель в кофейном

Хотите маленький лайфхак? Если у вас нет никаких идей насчет новогоднего подарка для мужа, сестры, мамы, подруги и т. д., то, на мой взгляд, отличная идея – купить классную вещичку в интернет-магазине секонд хенда «Шинель №5».

Вы скажете: «Фу! Кто на Новый год дарит б/ушные вещи?» А я вам отвечу: в «Шинели №5» можно купить абсолютно новую одежду и обувь. Тот, кто является нашим постоянным покупателем, наверняка не раз нападал на вещи с бирками или лейблами известных марок. Это может быть и шикарное платье, и стильный топ, и оригинальная мужская рубашка, и супер-удобный бюстгальтер – да все, что угодно!

Конечно, есть один нюанс – это запах газа, которым обрабатываются все секондовые вещи, но это тоже не беда. Если вы купите вещь заранее, то у вас будет достаточно времени, чтобы до Нового года успеть «обезвредить» подарок, развесив или разложив его на балконе. Низкие температуры хорошо уничтожают запах.

Если это не слишком помогло, попробуйте воспользоваться натуральным кофе. Возьмите 3 столовые ложки кофейных зерен, измельчите их в кофемолке, засыпьте в марлевый или хлопчатобумажный мешочек и затяните края или зашейте его, чтобы кофе не высыпался. Почему нужны именно зерна, а не быстрорастворимый кофе? Потому что они дают более стойкий аромат.

Итак, кофейный мешочек готов. Кладете его в плотный (к примеру, полиэтиленовый) пакет, туда же засовываете вещь и плотно завязываете. Через несколько дней запах должен исчезнуть.

Вместо кофе можно использовать обычную соль или мыло, натертое с помощью терки. Действуете по тому же принципу, что и с кофе.

Побороть ненужный запах может и уксус. Достаточно положить в пакет с подарком кусочек ватки, смоченной в нем, и подержать там минимум 12 часов. После этого вещь нужно проветрить, потому что уксус тоже пахнет специфически.

Наконец, помогают и сухие травы. Вот такую смесь советуют сделать знающие люди: 55 г тысячелистника, 55 г ромашки, 50 г липы, 40 г шалфея и 35 г мяты. Все травы перемешать и засыпать в хлопковый мешочек, который, как и в предыдущих случаях, засунуть в полиэтиленовый пакет с вашим подарком. Держать от 3 дней и больше.

Если вы купили в подарок обувь, то ее можно просто обильно посыпать содовым порошком, оставить на несколько суток, а затем хорошенько пропылесосить и проветрить.

В общем, потрудиться придется, но, уверяю, подарки будут приняты на «ура». И ведь вы не потратите кучу денег, как если бы приобрели их в бутике.

Мне не раз доводилось дарить одежду из «Шинели», и всякий раз те, кто ее получал, оставались довольны. Еще бы! Вместо мягкой игрушки в виде символа Нового года, кружки с подобной эмблемой, прихваток или еще чего-нибудь в этом роде, что обычно дарят на Новый год, получить брендовую одежду, это, знаете ли, дорогого стоит!