ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЗОЛОТО НА ПЛЯЖЕ?

Я тут на одном сайте прочитала, что людей низкого происхождения выдают суетливые движения — болтание ногой, кручение в руках карандаша, ручки, потирание рук и так далее. Это было сказано в противовес поведению настоящей леди. Сначала меня это несколько обескуражило, но потом я подумала, что пожалуй в этом что-то есть.

Вообще надо будет поболтать с дочерью о том, что отличает настоящую леди от всех остальных молодых особ.
Итак, во-первых, леди всегда следит за своей осанкой, никогда не сутулится, держит спину прямо.
Во-вторых, она ни за что не позволит себе выйти в свет неумытой, некрашеной, с растрепанными волосами, не говоря уже о нечищеных сапогах или заляпанных джинсах.
В-третьих, воспитанная в лучших традициях девушка никогда не допустит того, чтоб от нее дурно пахло, а на лице вместо неброского макияжа кричала боевая раскраска.
Рваные потертые джинсы леди надевать не станет ни при каких обстоятельствах. Может, это несколько старомодно, но она предпочтет деловой костюм, классические туфли на высоком каблуке и пастельных тонов пальто или плащ.
Никакого «гламура» и «кича», ультракоротких юбок, прозрачных вещей, позволяющих увидеть белье, кофточек и платьев с откровенным декольте или голыми плечами! Одежда леди элегантна и обязательно соответствует мероприятию, на котором она присутствует. И вообще внешний вид для нее — дань уважения окружающим, поэтому они никогда не увидят ее «не в форме».
Леди пользуется духами в меру и не носит днем дорогие украшения. Золото на пляже, в бассейне, в больнице — это дурной тон.
Что еще? Ах, да, истинная аристократка не украсит себя большими серьгами-кольцами, не будет демонстрировать голый живот и, конечно, никогда не выйдет из дома в колготках с затяжками!
Два слова о манерах. Настоящая леди не опаздывает на встречу больше чем на 15 минут и не ждет больше этого срока. Она добра, внимательна к окружающим, думает о чувствах других людей, а значит, никогда не накричит и не станет язвить и портить кому-то настроение. Рядом с такой девушкой комфортно, с ней приятно общаться.