ПОЧЕМУ РЕТРО ВСЕГДА В МОДЕ?

С интересом недавно узнала, что ведущий «Модного приговора» Александр Васильев в поездках по России не посещает бутиков и магазинов современной одежды. Он предпочитает ходить туда, где продают одежду секонд хенд.
И в своих интервью он советует: «Выискивайте оригинальные вещички в секонд-хэндах. Там вы можете найти массу ценного, интересного, даже оригинального за небольшие деньги».
Мне понравилось, что он ответил на вопрос, как должна выглядеть идеальная женщина: «Каждый имеет право иметь собаку своей любимой породы, рыбку или черепашку. Иметь восьмерых детей или ни одного. Кататься на велосипеде или ходить пешком. Не надо заставлять людей брать какую бы то ни было рамку в поведении. Позвольте им быть разнообразными». «Стильность, – считает знаток моды, – идет изнутри: если вы интеллигентно говорите, красиво сидите, ходите с прямой спиной, то уже выглядите стильно».
А еще, по-моему, Васильев правильно сказал о том, почему ретро всегда в тренде: «Фигура человека за последние 200 лет изучена и перекроена всеми кутюрье мира. Скомпоновать новое можно, но выдумать нельзя, поэтому ретро всегда в моде».
Я бы еще добавила, что мода циклична – то, что было модным 20-30 лет назад, сейчас уже не просто винтаж, а самые что ни на есть трендовые вещи. А где еще можно такое найти, как ни в магазинах секонд хенд?!
Совершенно не обязательно, чтобы все компоненты вашего костюма были в ретро стиле. Для создания эффектного и интересного наряда может быть достаточно одного-двух элементов. Например, шелковая ретро блузка с воротником в виде банта или пышным жабо будет отличным дополнением к офисному костюму.
Ретро мода – это стремление разнообразить наш гардероб за счет лучших и самых удачных образцов моды прошлого. А магазины секонд хенд всегда готовы прийти вам на помощь.