ПОНРАВИТСЯ… ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ

Приближался день рождения сына. Можно было ограничиться только обещанными деньгами, и он, точно, был бы рад, но мне показалось, что этого недостаточно – все-таки уже большой мальчик. Поэтому к деньгам я решила добавить что-то вроде мини-биографии 11-летнего Ивана.
Несколько дней подряд я работала над подарком. Достала все наши семейные альбомы, пересняла и распечатала на принтере самые интересные фотки, перелопатила все фотографии, сохраненные в компьютере, измучила мужа вопросами на предмет смешных и прикольных историй из раннего Ванькиного детства. В общем, постаралась на славу. Биография получилась увесистой, поскольку Ванина жизнь, естественно, переплеталась с жизнью всей нашей семьи.
Я представила, как через несколько лет, когда Иван станет взрослым и обзаведется своей семьей, мой «талмуд» попадет в руки его 11-летнего сына и тот узнает, каким парнишкой был папка в его возрасте. Прикольно получится, прикольно и познавательно! Потому что к тому времени мы с мужем уже перекочуем в разряд бабушки и дедушки, а Ванькины бабуля с дедулей станут прабабушкой и прадедушкой. Другими словами, фактически я сделала что-то вроде начала родословной семьи своего сына и с нетерпением ждала оценки своего труда.
Каково же было мое разочарование, когда Ванек без всякого энтузиазма пролистал странички, не вчитываясь в текст и не вглядываясь в фотографии, а пришел в восторг только тогда, когда в последнем файле нашел купюру.
Мне даже плакать захотелось, но потом я сказала себе: «Ничего, настанет время, и все поймут, как важно то, что я сделала. Нужно только подождать лет.. 15-20». И успокоилась.