СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ ЧЕРЕЗ «НЕ ХОЧУ»

модель в зеленом

Вообще понятие «стать счастливым» для каждого человека свое. Кто-то счастлив оттого, что купил новую машину, а кому-то достаточно нового платья. Я – из последних, мне для счастья много не надо. С другой стороны, я так же легко впадаю в грусть-тоску. Бывает плюну на дела, улягусь возле телевизора и грущу.

Муж не сердится, он считает, что если человеку надо погрустить, пусть грустит. А меня это бесит: вместо того, чтобы как-то помочь жене выйти из тоски-печали, ну, не знаю, растормошить, что ли, ее оставляют лежать и страдать.

В такие моменты я звоню своей подруге Анжеле, которая тоже любит депресснуть, и мы обмениваемся негативом. Это, конечно, снижает градус моей печали (всегда приятно, если не один ты страдаешь), но в корне не меняет ситуацию. Тогда я окончательно перестаю бороться и грущу на всю катушку.

Есть, правда, один способ прекратить страдания, но нужно сделать усилие над собой, а это, как вы понимаете, не так-то просто. Способ такой: плетешься на кухню и через «не хочу» начинаешь мыть посуду. Сначала моешь ту, что скопилась в раковине, потом отмываешь чайник, который закоптился и забрызгался жиром, потом кидаешь взгляд на плиту и драишь ее, потом – кухонные дверцы... Заглядываешь в холодильник, на глаза попадается симпатичный кусок мяса, и в голову приходит мысль, а не сварить ли борща… Включаешь телевизор, находишь любимый музыкальный канал и вдруг понимаешь, а жизнь-то налаживается.

Входит муж, делает заботливое лицо и спрашивает, не надо ли помочь. Блин, какие мы внимательные! А где была ваша внимательность, когда... Машешь рукой: ой, да ладно, ведь настроение-то уже нормальное и обижаться совсем не хочется.

Вот так, через «не хочу» можно стать счастливой. Попробуйте!