​В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ВСЕ СБУДЕТСЯ!

Этот простенький, на первый взгляд, вопрос задала мне моя дочка, когда мы обсуждали, как нужно правильно встречать Новый год. Вы улыбнулись? Я сначала тоже заулыбалась и стала говорить, что нужно написать записку с указанием своих самых заветных желаний… ну, в общем, известные вещи. А потом вдруг задумалась, а действительно, есть ли такое действие, которое способно реально помочь в исполнении желаний человека. Послала этот вопрос своему любимому другу-интернету и получила неожиданный ответ.

Оказывается, есть такие действия. Это чтение новогодних молитв. Например, вот этой:

«Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь.»

Молитвы можно читать в течение всех новогодних праздников, то есть за неделю до Нового года и неделю после. Но самым сильным и результативным считается прочтенная ближе к полуночи 31 декабря.

В последние часы уходящего года следует отпустить в душе все обиды и простить врагов, пожелав им удачи. Обязательно поблагодарить Бога за прожитый год, произнести молитву «Отче наш», а затем молитву под Новый год:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Милостивый Господь мой,

Будь в новом году со мной.

Пошли мне и моей семье

Короб добра, злата и серебра.

Благослови нас на мир и покой,

На то, чтобы никогда не расстаться с Тобой.

Добрые ангелы, святые архангелы,

Вся небесная рать,

Не дайте нам в новом году пострадать

Ни от хвори, ни от беды,

Ни от огня, ни от воды.

Во весь Новый год, Господи,

Спаси нас, сохрани и оборони.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

После этого можно заниматься обычными домашними делами.

Молитва, которая читается в Новый год, обладает огромной силой, способной осуществить заветное желание, улучшить здоровье, притянуть денежный поток и вторую половинку.

Дорогие мои друзья! Поздравляю вас с наступающим 2018 годом! От всей души желаю исполнения всех ваших желаний. Будьте счастливы и здоровы!