​ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА

Наступило время школьных каникул, ребятишек хочется порадовать чем-нибудь вкусненьким, а у мам нет ни времени, ни сил. Народ уходит в отпуска, всю работу «вешают» на оставшихся. Бедные женщины устают страшно, а тут еще вся семья целый день дома, нужно готовить полномасштабные завтраки, обеды, ужины… не до изысков!
Большинство мам делают просто – покупают в супермаркетах печенье, всякую сдобу и потчуют всем этим своих домочадцев. Что кладут в магазинные печенья, мы знаем, поэтому лучше все-таки кормить своих детей вкусной и полезной домашней выпечкой. Предлагаю наипростейший рецепт домашнего печенья. Вкус у него изумительный, приготовление очень быстрое и не надо никаких особенных продуктов.
Берешь 2 желтка, 100 г сливочного масла, 3 столовые ложки сметаны, 4 столовые ложки сахара (можно меда), 2 стакана муки, немного соли и соды. Все это замешиваешь, получается тесто, которое раскатываешь, режешь на ромбики, квадратики, треугольники (а можно вместе с детьми налепить всяких фигурок), выкладываешь на противень и – в духовку! Вкусно получается ВСЕГДА!
Наталия ТЕЛЕГИНА, г. Санкт-Петербург