ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО

Альке очень нравился Гарик. Он был настоящим красавцем – высоченного роста, голубоглазый блондин, умеющий говорить комплименты. Голос, манера держаться, всегда блуждающая многообещающая улыбка делали Гарика неотразимым и сексуальным.
Жил он в соседнем подъезде, и Алькина мама дружила с матерью Гарика Еленой Ильиничной. Под стать своему сыну Елена Ильинична была женщиной яркой, видной и красивой. Одевалась модно и даже с некоторым вызовом, несмотря на свой солидный возраст. Все пальцы ее были увешаны кольцами, но больше всего выделялись два толстенных золотых кольца на левой руке. «Вот выйдешь замуж за Гарика, – смеясь, говорила она Альке, – и я подарю тебе одно из них».
Алька от этих слов смущалась, но в душе надеялась, а вдруг и правда Гарик женится на ней. Тем более что он всегда как-то по-особенному улыбался при встрече и однажды даже пришел в гости, когда мама была у Елены Ильиничны. Сидел на диване и рассказывал всякие смешные истории.
Это было только один раз, но Альке хватило, чтобы поверить в возможность счастья. Она все время представляла не саму свадьбу, а как Елена Ильинична дарит ей обещанное золотое кольцо. Если честно, кольцо это Альке совсем не нравилось, но оно олицетворяло счастливую семейную жизнь, и потому казалось ей волшебным.
Шло время, Алька уехала учиться в Москву и окунулась в веселую студенческую жизнь, но о Гарике думать не перестала. Каждый раз, приезжая на каникулы, она ждала, что любимый пригласит ее куда-нибудь, и у них завяжутся настоящие отношения. Масло в огонь подливала Елена Ильинична, которая продолжала говорить о предстоящей свадьбе и кольце, которое она подарит Альке.
...Свадьба состоялась, но не у Альки, а у яркой брюнетке по имени Надя, с которой Гарик вместе учился в институте. Это случилось как раз во время зимних каникул, и Алька с родителями была приглашена. Для нее это было как гром среди ясного неба. Она сидела за столом, ничего не ела и не пила, только грустно смотрела на Гарика, прощаясь с ним навсегда. Он пригласил ее на танец и во время танца стал говорить, мол, вот как получается, ты учишься, а мне пора жениться. «Чушь собачья!» – подумала Алька, и взгляд ее неожиданно упал на левую руку Елены Ильиничны, лежащую на плече партнера по танцу. ДВА массивных золотых кольца по-прежнему красовались на среднем пальце матери жениха. Алька глянула на невесту, оживленно болтающую с подружкой, и вдруг почувствовала странное облегчение.
...Жили молодые не очень хорошо, а потом и совсем развелись. Алька была уверена, что из-за не подаренного кольца.