ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ

В последнее время частенько слышу, что на рынках и в магазинах-«наряжайках» можно купить вещи дешевле, чем в секондах. Я не спорю. У каждого человека свой взгляд на стиль и манеру одеваться. Одним достаточно сознания того, что право «первой ночи» на вещь принадлежит именно ему. При этом не важно ни ее качество, ни срок носки, ни дешевый вид, главное – приобрести новье!

Другие терпеть не могут носить «дешевку», их не устраивают расползающиеся после первой же стирки швы и быстро блекнущие краски. Они знают толк в одежде, к тому же привыкли выглядеть стильно и дорого. Именно этим требованиям отвечает большинство вещей в магазинах секонд хенд.

Только что вернулась из Москвы, где побывала в нескольких фирменных магазинах, торгующих теми же вещами, что и мы. Честно скажу, в очередной раз порадовалась за своих покупателей, которые благодаря «Шинели» имеют возможность носить то, что не каждый бы позволил себе без нас. Цены на брендовые вещи в фирменных магазинах выше наших даже не в разы, а в десятки раз! Куртки от Armani стоят там 50-70 тысяч рублей, платья Monsoon – 20-30 тысяч рублей, футболки Levis – 5-7. Фирменное нижнее белье вообще сносит крышу своей ценой. Поэтому, когда кто-нибудь начинает говорить о слишком высоких ценах в секонде, мне всегда хочется отправить их на экскурсию в фирменные магазины. Хотя, можно поступить гораздо проще, зайдя на сайты тех фирм, одеждой которых мы торгуем. И все становится на свои места.

Еду из Москвы домой. В поезде разговорились с соседкой, она смущенно спрашивает: «Судя по вашей одежде, вы очень хорошо зарабатываете. Если не секрет, где платят такую зарплату, на которую можно себе позволить брендовые вещи?» Ее удивлению не было предела, когда она услышала, что все мои бренды из секонда.