ЯБЛОКИ – ЭТО НЕ ПРОСТО ФРУКТЫ...

Вы любите яблоки? Лично я не очень, но с сегодняшнего дня собираюсь есть их изо дня в день. И детей буду приучать.

Вы только представьте себе, самые обыкновенные яблоки нормализуют работу сердечной мышцы, помогают в лечении малокровия, желудка, кишечника. выводят из организма всякую гадость, вплоть до солей тяжелых металлов, и даже снижают влияние радиации на человека.

(В скобках замечу, что при малокровии, то бишь пониженном гемоглобине, нужно съедать по 3-5 яблок 2-3 раза в день, либо пить по стакану яблочного сока 3-4 раза в день.

А с целью повышения аппетита и предупреждения запора едят по 2-3 яблока перед едой, не очищая от кожицы. Прикольно, да? Обычно говорят, что фрукты лучше не смешивать с обычной пищей, а яблоки, оказывается, можно есть перед едой, не боясь, что потеряешь аппетит!)

Еще один… хотя, нет, не один, а несколько плюсиков:

яблоки способствуют снижению артериального давления,

при употреблении в пищу 2-3 яблок в день снижается уровень холестерина в крови,

а свежеприготовленный яблочный сок, обладающий выраженным желчегонным и мочегонным действием, пьют при гепатохолециститах, почечнокаменной болезни, желудочно-кишечных заболеваниях, атеросклерозе, нарушении обмена веществ (ожирение, артриты, подагра). Кстати, при подагре достаточно выпивать ежедневно стакан свежевыжатого сока – и болезнь отступит. Правда, как говорят люди, проверившие этот метод на себе, пить придется долго, не один месяц. И вот еще что: говорят, сок, вытекающий при жарке и запекании яблок, принятый внутрь, уменьшает сильные подагрические боли.

Я уж не говорю о том, сколько в них всяких витаминов и прочих полезных веществ, необходимых организму!.. В общем, и фрукты, и лекарства в одном флаконе! Как вот только научиться их любить? Ведь для достижения реального профилактического эффекта взрослому человеку нужно съесть не менее 5 яблок в день.