​ЗАЧЕМ ХАЛАТУ ПАРАНДЖА?

Закоренелые холостяки, объясняя свое нежелание обзаводиться семьей, упирают на то, что не хотят видеть, как любимая превращается в грымзу, встречающую мужа в застиранном рваном халате из дешевой ткани с бигудями на голове. Этот отталкивающий образ подхватили многие модные журналы, и постепенно халат (заметьте, любой!) стал символом скучной семейной жизни, бытовухи и анти-сексуальности. Другими словами на него наложили негласное табу. Если ты носишь дома халат, значит, ты – полный отстой, и правильно делает твой муж, что изменяет такой «распустехе» с настоящими Женщинами.
Меня просто бесит такое отношение к удобной домашней одежде, в которую я лично облачаюсь, возвратившись с работы и стащив с себя узкие джинсы и обтягивающие блузки. И не собираюсь я надевать предлагаемые экспертами моды лосины и легкие элегантные брючки, потому что без утяжки они не смотрятся. А утяжка мне за день так надоедает, что я с огромным удовольствием освобождаюсь от нее, как только получаю такую возможность.
И вообще, кто сказал, что халат подчеркивает недостатки женщины? Хороший качественный халат наоборот скрывает их, а плюс к тому делает женщину такой родной, милой и в то же время сексуальной, что мужчина не может устоять перед ней. Как вы думаете, почему никакой посторонний мужчина не должен видеть женщину в домашнем халате? Да потому что она слишком не защищена в нем, слишком открыта и доступна. Только муж имеет право лицезреть это очарование и владеть им, и никто больше!
Кстати, история халата насчитывает много веков. Он издавна считался статусной одеждой – по нему легко определяли достаток владельца. Украшали халаты вышивкой и драгоценностями, а шили из шелка и шерсти. На Востоке халат-кимоно – один из самых дорогих предметов гардероба. И сейчас некоторые виды халатов по цене тянут на приличное вечернее платье. Но самым распространенным все-таки является не «навороченный» предмет туалета, а удобная симпатичная легко снимаемая вещичка, в которой тело дышит и раскрепощается.
Спрашивается, а почему, собственно, человек должен ходить «навытяжку» у себя дома, сидеть на краешке стула с прямой спиной, когда хочется вытянуться на диване и по-настоящему почувствовать уют и комфорт личной жизни.
Дурацкий стереотип пускай лелеют холостяки, а женатые мужчины, которые, между прочим, по статистике живут дольше, будут любить своих жен, одетых в удобные красивые халаты.
Р. S. А самое смешное знаете что? Что эти самые холостяки в большинстве своем сами обожают дома носить халаты…
Дарья ЛИСТОПАДОВА