ЗАЧЕМ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ?

Она была круглой отличницей в школе, потом в институте и вообще по жизни. Поэтому карьеру сделала рано и очень успешно. К тому же внешне Она была очень хороша – роскошная блондинка с карими глазами. Всегда с маникюром и одета по последней моде – туфельки, сумочка – все супер.
Мужчины сходили с ума, но ухаживать опасались – кто решится ухаживать за королевой?!
Шли годы, ровесницы давно повыскакивали замуж, родили детей, а Она все куковала одна в своей шикарной двухкомнатной квартире, доставшейся ей в наследство от бабушки.
...Он появился неожиданно и случайно. Дождь застал ее при выходе из супер-маркета. Она смотрела, как дождинки бьют по стеклу витрины, и думала о работе. Он стоял рядом и тоже смотрел на дождь за стеклом, а потом сказал несколько ничего не значащих слов о погоде и неожиданно предложил подвести на машине. Она согласилась, хотя Он был явно не в ее вкусе: узкоплечий, сутуловатый брюнет в каком-то странном костюме с короткими брюками. Она еще подумала: «Неужели сейчас так модно, или у него нет денег на новый костюм?» Хороши были только зеленые глаза и бородка геолога.
Всю дорогу Он рассказывал смешные истории из собственной жизни. Она слушала, не перебивая. Ей хорошо было ехать в этой теплой красивой машине, где тихонько играет музыка, а рядом мужчина, вполне осязаемый и весьма остроумный.
Когда прощались, он попросил номер ее телефона, и Она дала, уверенная, что не позвонит. А Он позвонил. И стал звонить постоянно. Звал сначала на дружеские встречи, потом – на любовные свидания, потом… Потом Она поняла, что уже не может жить без этих встреч и вообще без этого человека.
Ей давно уже сказали, что он женат, причем третий раз, имеет троих сыновей: двоих – от первого брака и одного – от последнего. Но это никак не повлияло на Нее. Она была уверена в исключительности их отношений. Даже весть о том, что у него появилась любовница (с ума сойти!), не пошатнуло эту уверенность.
Хотя сначала Она упала духом и даже хотела прогнать его, но он был так убедителен (Он всегда умел убеждать), что Она поверила в его «невиновность» и не стала делать резких поступков.
Очень хотелось, чтобы он был рядом всегда, а не урывками, и все ждала, что он бросит свою «ненавистную» жену и уйдет к ней, «самой главной женщине его жизни» – так Он ее называл. Мечтала о ребенке, но не могла решиться родить на свой страх и риск. К тому же где-то в глубине души надеялась, что успеет еще, когда они поженятся, и у ребенка будет нормальный отец. Это ведь тоже очень важно!
Но время неумолимо сокращало ее возможность стать матерью, и вскоре о детях Она уже даже не задумывалась.
А Он поменял несколько любовниц, не собираясь при этом уходить ни от жены, ни от Нее.
Несколько раз Она порывалась разорвать эту бесконечную, измучившую ее связь, но как только это происходило, Он бросался к ее ногам и умолял: «Потерпи еще чуть-чуть! Вот сын вырастет, и я уйду от жены. Ведь ты моя вторая половинка!»
Сын вырос, Он ушел от жены, но не к ней…