ЗАЧЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ КРАСИТЬ ГЛАЗА?

С тех пор, как Зоя вышла замуж, она каждый день красила глаза и вообще приводила себя в полный порядок. Причем, делала это так, чтобы муж не заметил ее мазилок, ватных палочек, щипчиков для бровей, лаков для ногтей и прочих макияжно-косметических приспособлений. "Ни к чему показывать любимому, что твоя красота искусственная?! – считала Зоя. – Он должен думать, что ресницы у его жены такие красивые от природы, а не от дорогущей махровой туши».

– И для чего ты красишься, ведь сегодня воскресенье? – с удивлением спросила Зоина сестра Татьяна, приехавшая с мужем погостить в столицу. – Или тебе нужно на работу?
– Интересное кино! – в свою очередь удивилась Зоя. – Значит, по-твоему, ради коллег нужно краситься, а ради мужа – нет?!
– А что, не так, что ли? – пожала плечами Татьяна. – Коллеги – чужие люди, а муж – свой.
– Странная логика! – пробормотала Зоя, докрашивая второй глаз.
– Нормальная! – фыркнула сестра. – Это ж с ума можно сойти, если всю жизнь ходить по струнке и не сметь расслабиться даже дома.
– А причем здесь «ходить по струнке»? – вздохнула Зоя. – По-моему, не так уж это напряжно – привести себя в порядок. Ну, потрачу я полчаса, да даже час на макияж, зато целый день буду выглядеть на все сто.
– Зачем? – не унималась Татьяна.
– А затем, дорогая, – улыбнулась Зоя, заканчивая колдовать над прической, – что завтра мой муж отправится на работу, а там его встретят расфуфыренные красотки. Он посмотрит на них и подумает: «А у моей жены ресницы гуще и вообще она у меня гораздо красивее!» И не захочется ему поменять свою не накрашенную бледную «спирохету» на одну из этих ярких дамочек.
– Может быть, может быть, – задумчиво произнесла Татьяна и пошла за своей косметичкой.