ЗАЧЕМ ЖДАТЬ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ?

Как всегда собрались с девчонками на моей кухне. Болтали, пили вино и краем глаза смотрели телевизор. Я вообще-то предложила выключить, но все решили: пускай трындит потихоньку.
Шла передача, как молодая чета американцев выбирала себе дом на побережье океана. Они не покупали его, а собирались арендовать.
Как выяснилось, в диапазоне их финансовых возможностей в том городке было только два дома. Один (за 1700 евро в месяц) стоял прямо на берегу океана, из него открывался совершенно шикарный вид. Внутри у него все было в общем-то неплохо, только не слишком современно и по метражу не так широко, как хотелось этим двум молодым людям, имеющим двухлетнюю дочку и ожидающим еще одного ребенка.
Второй дом стоил 2100 евро и соответственно дороже выглядел, но молодую женщину не устроила кухня. Ей хотелось иметь все шикарное, крутое, а там была просто кухня, правда, с новой бытовой техникой, но не такой навороченной, к какой привыкла дамочка.
Работающий муж всеми силами пытался доказать, что первый вариант – это то, что надо, жена-домохозяйка категорически не соглашалась. Тогда агент по недвижимости показала квартиру за 3050 евро, от которой американка пришла в абсолютный восторг, хотя та явно не дотягивала до тех критериев по метражу, которые были заявлены изначально.
И вот сидит парочка в кафешке и думает, на чем же все-таки остановиться. Муж пытается убедить жену, что нужно выбрать самый дешевый дом, и приводит кучу аргументов. Жена не приводит никаких аргументов, только твердит про самую дорогую квартиру: «Она такая шикарная! Нам там будет очень хорошо». В конце концов, муж не выдерживает и сдается.
– Молодец девка! – комментирует Верка. – Так и надо жить, ни в чем себе не отказывая!
– Может быть, – как-то не очень уверенно соглашается Ирина. А я молчу, потому что скорей всего согласилась бы на самый дешевый вариант. Тем более, если б сидела дома и ничего не зарабатывала. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.
Будто прочитав мои мысли, Верка говорит:
– Кто сказал, что воспитывать детей и вести домашнее хозяйство легче, чем работать? По мне так это самый тяжелый труд, особенно когда дети маленькие. Так что, женщина имеет такие же права в решении важных семейных вопросов, как и мужчина! И вообще на сколько мы себя ценим, то и получаем.
А что, подумала я, может, Верка и права, не нужно ждать, когда придут лучшие времена, а жить как хочется именно сейчас! Ведь завтра может и не быть! Нашел же тот американец возможность содержать тот дом, который понравился его жене!