ЗДРАВСТВОВАТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ

В последнее время многие русские люди при встрече стали бросать друг другу "Привет! Как поживаешь?", не дожидаясь, пока знакомый начнет отвечать на вопрос. По типу англо-американского "How are you?". Вроде бы ничего особенного, но у нас много чего изменилось в последнее время - жизнь другая, фильмы другие, мы сами давно другие и очень хотим походить на тех, кто говорит по-английски. Но, если остановиться и задуматься, что все в этом мире имеет значение, и сказанные слова - это не просто формальность, а сгусток энергии, то бездушные "Привет! Как поживаешь?!" уступят место старомодному "Здравствуйте!"
Порфирий Иванов в одном из пунктов своей оздоровительной "Детки" повелел при встрече каждому (знакомому или незнакомому) говорить "Здравствуйте!" Здравствуйте, значит, будьте здоровыми. Желая здравствовать другим, вы получаете от них ответную положительную энергию. Как солнечный свет, отражаясь в зеркале, радует и греет, так доброе слово греет душу.
Мы связаны в этом мире, даже когда совершенно не знаем друг друга. Поэтому говорите друг другу: "Здравствуй!", вместо "Привет, как поживаешь?"