ЗДРАВСТВУЙ, ЖЕНА, Я ТВОЙ ТОВАРИЩ!

Представьте ситуацию: Все начинается с того, что муж все время с кем-то переписывается ЭМСками. Вас это немного напрягает, но вы не придаете большого значения. Ну, мало ли у мужчины может быть проблем, ведь он – предприниматель, завязанный бизнесом с кучей самых разных людей.
Время идет, а стиль поведения мужа не меняется. Мало того, с некоторых пор он ни на минуту не выпускает из рук телефона, а когда тот звонит, старается где-нибудь уединиться и говорить так тихо, чтобы вы не слышали, о чем идет речь.
Вам становится не по себе, но, продолжая доверять любимому, вы не пытаетесь под покровом ночи выяснить, кто же там сидит, в его смартфоне.
Принимая ваше доверие за равнодушие, муж настолько распоясывается, что уже открыто строчит ЭМСки в ответ на чьи-то требовательные звонки. Однако стоит ему заметить ваш пристальный взгляд, как взрослый лысеющий мужчина по-детски прячет телефон в карман и нарочито пялится в телевизор.
Это делает вашу жизнь невыносимой, но вы боитесь в лоб спросить, что происходит, вдруг его ответ убьет все, что так дорого вам. И вы продолжаете прятать голову в песок.
Наконец терпению приходит конец, и, набравшись сил, вы задаете сакраментальный вопрос. Муж сначала пытается выкрутиться, приводит какие-то идиотские оправдания, но потом вдруг замолкает и после небольшой паузы говорит, что он не может больше так жить, что брак сковывает его, не дает свободно дышать, что ему нужны перемены, острота чувств, давно утраченная с вами, что он готов жить в семье из-за детей, но в статусе товарищей.
Как вам такой сюжетец? Думаете, я его придумала? Ничего подобного! Эта история случилась с моей закадычной подругой, и она пришла ко мне за советом. А что тут посоветуешь? Пошли его куда подальше, и пусть катится со своей жаждой свободы к новой пассии?! Но у подруги двое маленьких детей, и она нигде не работает! Я в замешательстве! Неужели ей придется соглашаться на унизительное «товарищество»?..