...ЗНАЧИТ, ВЫ НЕ С ТЕМ МУЖЧИНОЙ

Я не предполагала, что разговор на тему: «Надо ли прислушиваться к мнению мужа при покупке одежды?» вызовет столько откликов. Но, оказалось, что это больная «мозоль» для многих. Мой призыв искать компромисс во мнениях не понравился некоторым женщинам, и они прислали свои комментарии, один из которых (наиболее резкий) я опубликовала. «Ну, нет, господа хорошие, – возмущенно заявляла Вера Смирнова, – лично я ... на цыпочках перед мужиком ходить не собираюсь».
В ответ на это посыпались письма другого характера. Вот два из них:

«Лет 10 назад я, возможно, и согласилась бы с аргументами типа: "Да пофиг мне, буду одеваться, как хочу!" Да НЕТ, НЕТ и НЕТ! Живя с мужем, женщина ЗАмужем, то есть и ДОЛЖНА быть его придатком, ЕГО второй половиной, во всём – в рассуждениях, в стремлениях, во взглядах на жизнь, во вкусах и в ОДЕЖДЕ!
Можно только одно сказать: если вам не нравится, что вас "кроят под себя" – значит просто вы не с тем мужчиной! А если считаете, что мужчина всё-таки ваш – прислушайтесь к его пожеланиям по поводу вашего гардероба, не пожалеете, УВЕРЯЮ ВАС!
Элла Б.»

«Здравствуйте, девочки! Тема, конечно, щекотливая. Всегда внимательно читаю заметки Дарьи, и они мне нравятся, но прочитала комментарий, и хочу ответить на заметки обеих женщин. Не все мужчины такие, как пишут Дарья и Вера (навязывают жене свое мнение по поводу одежды. – Д. Л.).
Мы с мужем живем уже 25 лет. До сих пор спим, взявшись за руки, и воспринимает он меня такую, как есть. А есть я в вязаных длинных юбках, различных вязаных сарафанах и кардиганах и кофточках и всяких других самодельных типа бохо штучках.
И моя подруга с нами уже 25 лет, и маму мою он любит, и меня он поддерживает во всех моих экспериментах. Может, вам попадались не те мужчины?
Надежда М.»
Думаю, на этом дискуссия не остановится.
Дарья ЛИСТОПАДОВА