ЧТО СКАЗАЛ ДОНАЛЬД ПРО ОДЕЖДУ

модель в золотом

Натолкнулась на словосочетание «модная психосоматика» и задумалась: а действительно, если психика способна вызвать различные болезни, то почему бы ей не воздействовать на человека с помощью одежды? Круто завернула? Тогда приведу пример.

В интернете рассказано, как профессор Адам Галински из Колумбийской школы бизнеса с коллегами провел удивительный эксперимент: двум группам студентов дали одинаковые тесты на проверку их интеллектуальных способностей. Одной из них ученые выдали лабораторные халаты, а другая решала задачки в своей привычной одежде. Группа, одетая в халаты, справилась с заданиями гораздо лучше второй.

Тогда белые халаты выдали обеим группам. Только первым сказали, что их одежда принадлежит ученым, а вторые трудились в облачении художников. И вновь результаты показали, что студенты в «ученых» халатах выполнили тест быстрее и более качественно.

Этим экспериментом профессор Галински показал, что наши способности напрямую зависят от того, во что мы одеты. Не зря Дональд Трамп говорил, что «одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете».