​ЧТО ВАЖНО ПОМНИТЬ ПРИ ЗНАКОМСТВЕ С МУЖЧИНОЙ

модель в кепке
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Вы будете смеяться, но я снова хочу поговорить о сумках, вернее о том, что мы носим внутри них. А поможет мне в этом психолог Анна Хныкина, мнение которой я нашла на просторах Интернета.

Начнем с количества вещей в сумке. Чем их меньше, считает психолог, тем менее тревожная личность перед нами. Такие люди четко представляют, что их ждет в течение дня. Если женщине про свою жизнь все понятно, ей не нужно много, а вот если она тревожная личность, то нужно сразу все. У четких, хорошо структурированных людей вы не найдете в сумке ни одного лишнего предмета.

Много рабочих принадлежностей — перед вами человек, увлеченный своим делом, считает Анна Хныкина, «тонны» косметики — дама, которой очень важно, как она выглядит, контейнеры для еды и многоразовые стаканы для горячих напитков выдадут зожницу и т. д.

Есть женщины, у которых много сумок: для театра, ресторана, прогулок, деловых встреч и т. д. У них обычно все всегда разложено по полочкам: это для одного, это — для другого. Данный подход распространяется не только на аксессуары, а вообще на все вещи и жизнь в целом. Такие люди четко понимают, что и для чего предназначено: когда какой момент, когда какой сезон, когда нужно сказать, а когда — промолчать.

Если у женщины одна любимая сумка, она к ней, что называется, «прикипела», скорее всего, уверена психолог, мы имеем дело с личностью, которая может долго не замечать изменений. Такие люди живут в своем привычном состоянии и мире, им сложно переключиться. При этом они часто прямолинейны, говорят то, что думают, и абсолютно не умеют подстраиваться под обстоятельства.

Интересно говорит психолог о беспорядке в женской сумке. По ее мнению, беспорядок – показатель того, что и в голове у ее обладательницы полный хаос. Данное правило распространяется и на автовладельцев. Бардак в машине — бардак в голове.

Еще один интересный вариант — у женщины маленькая сумка, куда абсолютно ничего не помещается, например, слишком большой телефон, но она его все же запихивает туда изо всех сил. Это говорит о проблемах с границами, склонности к опозданиям. Такие особы любят давать обещания и не выполнять их.

Аналогичные проблемы с границами выдают большие сумки, забитые, что называется, с горкой: там и одежда для спортзала, и ноутбук, и косметика, зонт на случай дождя (хотя на дворе зима), одним словом, все на свете. Такие люди часто живут механически, в потоке, с выпученными глазами и установкой «что успела, то и сделала». У них все происходит на ходу.

Кроме самой сумки психолог советует также обратить внимание на то, как женщина обращается со своим аксессуаром. Любительницы ставить свою сумку на стол (если дело происходит в кафе или ресторане) как бы просят себе больше места и внимания окружающих.

Женщины, швыряющие свои сумки на пол, обычно неуважительно относятся к себе и живут с установкой «я — последняя буква в алфавите».

И, наконец, дамы, которые прежде чем сесть, ставят сумку на свой стул, а сами располагаются немного с краю, придают большее значение своему внутреннему содержимому, чем внешнему. Часто они выглядят абсолютно неухоженными. В данном случае мы имеем дело с категорией женщин, которым важно, какой человек внутри, а не сколько он получает денег или какого цвета у него глаза.

Так что, дорогие мои, не забывайте, что сумка — не только вместилище для нужных (и порой ненужных) мелочей. Это — важный аксессуар, служащий для завершения вашего образа и определения характера. А это может иметь очень существенное значение, например, при знакомстве с мужчиной…