КАК НОСИТЬ ПАЛАНТИН?

модель в шарфе
Одежда для модели предоставлена Шинель 5

Конечно, если ты – не икона стиля, то тебе ни к чему, как Александру Васильеву, покупать за один раз 20 новых шелковых шарфиков, чтобы их можно было постоянно менять. Но иметь в гардеробе всего один палантин – это, девочки, не только не современно, но и просто глупо. Потому что у каждой такой накидки свое предназначение: однотонный шелковый палантин придаст твоему образу особую нежность и женственность, теплый шерстяной согреет в холодную погоду, а переливающийся с ненавязчивым рисунком послужит украшением не хуже роскошного ожерелья. Нужно только умело подобрать аксессуар.

Покупая палантин, стоит подумать, с какими вещами он будет сочетаться. Очень важен его цвет, потому что цвет любой одежды способен подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры.

Ориентируйся на особенности своей внешности. Ведь для каждой женщины характерен собственный оттенок кожи и цвет волос. То, что украсит одну, может, мягко говоря, не подойти другой. Блондинки будут шикарно смотреться в бирюзовом, персиковом, оливковом, нежно-голубом, бледно-розовом, а смуглые девушки произведут фурор в белоснежном палантине. Так что, покупай и экспериментируй.

Оригинально сморится накинутый на одно плечо шарф, концы которого свисают спереди и за спиной. Чтобы он хорошо держался, закрепи ткань на плече декоративной булавкой или брошкой.

Еще, мне кажется, красиво смотрится вариант хомута. Делается очень просто – два раза обматываешь вокруг шеи, завязываешь, а концы с узлом прячешь под палантин. Только имей в виду, хомуты хорошо смотрятся из тонких шелковых шарфов и палантинов.

Большой шерстяной палантин можно использовать как жакет. Накидываешь его на плечи и закрепляешь на талии поясом или стильным ремешком.

Некоторые делают из палантина тюрбан на голове, но такой вариант не всем идет. На мой взгляд, неплохо выглядит использование палантина в качестве «бабушкина» платка. И тепло, и стильно.

В интернет магазине секонд хенда «Шинель №5" можно купить очень большие палантины. Они классно сочетаются с пуховиком. Несколько раз обматываешь вокруг шеи, а свободные концы пускаешь спереди или на спине – и ты стильная современная женщина! Такой вариант особенно хорош, если палантин с бахромой.

Нет нового наряда, а нужно идти на торжество? Тут опять придет на помощь палантин. Здорово, если их у тебя несколько. Выбираешь подходящий, накидываешь спереди назад, закрепляешь яркой брошью – и ты экстравагантная красотка!

В общем палантин – это настоящая палочка-выручалочка в гардеробе женщины. Поэтому не игнорируйте этот аксессуар!