КАК ВКЛЮЧИТЬ В СЕБЕ КОРОЛЕВУ?

модель в синей юбке

Вы не замечали за собой такую странность: покупаешь вещь, классную, модную, великолепно на тебе сидящую, вешаешь ее в шкаф и... не носишь. Спрашивается, почему? Оказывается, она «слишком хороша», поэтому на каждый день надевать страшно – можно «затаскать», а праздников – раз, два и обчелся. Да и то сто раз подумаешь, нужно ли выглядеть «лучше всех» на дне рождении у подруги и не «испортит» ли грудной племяшка шикарный наряд во время крестин. Вот и висит в шкафу твое лучшее платье, а ты продолжаешь носить то, что попроще, что не жалко.

Примерно такая же философия заставляет многих из нас носить дома не специально купленный шелковый халатик, а старый застиранный сарафан. Между тем, как известно, одеждой можно задать себе любое состояние духа. Ведь, согласитесь, трудно чувствовать себя королевой в дырявой футболке и растянутых трениках. И совсем другое дело, когда на тебе – пижамный костюм из натурального шелка. Между прочим, я заметила, большинство российских звезд дома одеваются именно так. Потому что качественный пижамный костюм очень комфортен, дорого выглядит и способен «включить в вас королеву».
Кстати, на одном из сайтов я обнаружила список вещей, которые нужно убрать из домашнего гардероба, и тех, что стоит оставить. Вот он:

ЧТО УБРАТЬ ИЗ ДОМАШНЕГО ГАРДЕРОБА:

Вещи, которые износились. Рваные, растянутые и потерявшие вид.
Махровые халаты. Несмотря на распространенное применение махровых халатов в течение дня, стоит знать, что они созданы только для того, чтобы дойти после душа в постель. Но никак не для постоянной носки.
Плюшевые костюмы с перегруженным декором, деталями и стразами.
Спортивную одежду. Она создана для занятий спортом.
Вещи, которые вас не красят: большие или маленькие, не сидят по фигуре, подчеркивают ваши недостатки.
Стоптанные тапочки или вязанные чуни.
Неудобные вещи. Не стоит выбирать между комфортом и красотой. Ни в домашний вещах, ни в вещах «на выход».

ЧТО СТОИТ ВКЛЮЧИТЬ В ДОМАШНИЙ ГАРДЕРОБ:

Вещи, которые уже наскучили, и вы больше не используете их для выхода «в свет». Они обязательно должны быть в хорошем состоянии.
Пижамные костюмы.
Удобные брюки, лёгкие джинсы или шортики.
Хлопковые футболки. Могут быть однотонные и с принтами.
Кардиган или объёмный свитер для утепления.
Рубашка. Можете использовать рубашку своего мужчины.
Если хотите сделать свой образ дома более женственным и романтичным - можно включить платья или юбки. Главное - чтобы вам в них было удобно.
Если дома холодно, образ с платьем вы можете дополнить гольфами или мягкими тёплыми колготками. Они будут смотреться невероятно женственно и уютно.
Не знаю, как вы, а я с сегодняшнего дня решила, во-первых, не держать «в заключении» свои лучшие наряды, а носить их каждый день. И во-вторых, всегда помнить, что внешний вид — это продолжение внутреннего. И если в выбранном образе (даже если это домашний) я буду чувствовать себя «на миллион», это почувствуют и все остальные, а именно муж, дети, соседка, заглянувшая за солью, неожиданно нагрянувшие гости. Именно так должна поступать настоящая Женщина.