КАКАЯ ОДЕЖДА СДЕЛАЕТ ТЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ?

взгляд на жемчужину

– Никакая! – восклицает моя подруга Маша во время одной из наших субботних посиделок в ответ на мой вопрос, вынесенный в заголовок этих заметок. Она тяжело вздыхает и приводит в пример соседку Иру, которая одевается как королева, а счастья никакого у нее нет.

– А с чего ты взяла, что у нее нет счастья? – скептически усмехается Верочка, отрезая от торта солидный кусок. – Она сама тебе сказала?

– Ну, нет, конечно, – пожимает плечами Маша, – но это же очевидно: мужа у нее нет, детей – тоже, только и делает что работает.

– И кем она работает? – Вера поглощает торт, с интересом поглядывая на подругу.

– Хозяйкой какого-то крупного бизнеса, – снова пожимает плечами Маша.

– Ничего себе несчастная женщина! – хмыкает Вера, наливая себе чаю.

– Не в деньгах же счастье! – банально возражаю я.

– А в чем? – Вера отодвигает тарелку с тортом и смотрит на меня с укором. Я игнорирую ее укор:

– Маша уже сказала: в семье, детях…

– У вас с Машей, может, счастье в семье, а вот я предпочитаю успех и богатство… Ну, ладно, мы отвлеклись, ты же хотела нам рассказать об одежде, которая делает женщину счастливой. Хотя, мне кажется, никакой Америки ты не откроешь…

Пропускаю мимо ушей последнюю Веркину реплику, открываю компьютер и начинаю читать интернетовскую информацию, которая заставила меня задуматься.

– Одежда - это продолжение нас самих. Именно так считают мастера фэн-шуй. («Еще бы они считали по-другому», – тихонько усмехается Вера.) Согласно фен-шуй, правильный выбор одежды и аксессуаров позволяет человеку привлечь в его жизнь больше положительной энергии, добавить уверенности и авторитета, повысить жизненные силы и личный магнетизм.(«Пока один голословный треп!» – вздыхает подруга. Я не реагирую, продолжаю читать.) Как же подобрать одежду по фэн-шуй, дабы не навредить себе? («Ну, наконец-то что-то дельное!», – бубнит себе под нос Веруня. Маша осуждающе цикает. Я не обращаю внимание). Согласно фэн-шуй, самая лучшая одежда - та, которая выглядит чистой и опрятной. («Не хватало еще, – шепчет Вера, – чтобы люди ходили как бомжи») Рваные и даже просто застиранные вещи могут основательно навредить, поскольку такой наряд притягивает отрицательные вибрации, неудачи, бедность и сулит трудности с финансами. Даже намеренно порванные фирменные джинсы — это, пусть и модно, но эффект получается тот же самый, то есть - притяжение негативной энергии. («Полнейший бред!» – качает головой Вера, и я впервые, кажется, с ней согласна, хотя… кто знает.)

Четкие прямые, а также острые линии и детали в одежде и аксессуарах разрушают гармонию ваших отношений с окружающим миром, поэтому мастера фэн-шуй рекомендуют отказаться от прямоугольных сумок и треугольных вырезов в пользу закругленных форм. («Офигеть! – злобно шипит Верка. – Посмотрела бы я на этих гуру фэн-шуя, которые всегда ходят с круглыми сумками!») Такого же негативного мнения специалисты по фэн-шуй придерживаются и в отношении асимметрии. Они считают, что асимметрия искажает ауру, и противостоять этому искажению могут только люди с очень мощной энергетикой. (Верка уже больше ничего не говорит, а только тупо качает головой. Я продолжаю.)

Рисунок одежды также имеет большое значение. Например, полоска и геометрический принт считается не лучшим выбором для усиления положительной энергии. Полоска «разрезает» энергетические зоны вашего тела, а геометрические фигуры заключают ее в ограниченные рамки. Более предпочтительной, с точки зрения фэн-шуй, является однотонная одежда или природные мотивы, в частности мелкие цветы или стебли. А вот изображения животных следует носить с осторожностью: дикие или ядовитые животные, а также принты под их шкуры привлекают негативную энергию. (Вера притворно закрывает глаза.)

Также фэн-шуй не советует приобретать вещи, которые чем-то не нравятся. Даже если мама или подруга настаивает. Такая вещь будет встречена ментальным телом не лучшим образом, что создаст энергетический дисбаланс в организме. Откуда, в свою очередь, пойдут прочие проблемы. (Вера открывает глаза и согласно кивает. Маша смотрит на нее с улыбкой.)
Даже если вы не собираетесь выходить на улицу, необходимо смотреть за тем, чтоб не надевать одежку, в какой вы плохо выглядите. (Вера опять удовлетворенно кивает.)

Также немаловажную роль при выборе нарядов играет ваше настроение. Не следует совершать покупку, если вам нездоровится. Вы должны чувствовать удовлетворенность от того, что надеваете, потому что в этот момент посылается импульс на улучшение свойства собственной жизни.

Специалисты фэн-шуй советуют с легкостью расставаться со старенькой, поношенной одежкой и стараться по возможности чаще обновлять свой гардероб. Таким образом вы будете подольше оставаться юный, здоровой и энергичной.

Вера встает и громко аплодирует, а мы с Машкой весело смеемся.